Религия, вера
Почему Всезнающий Любящий Бог создал грешников и Геенну для них?
Глупости пишете.
Потому что познание добра связано с добровольным отказом от зла, а отказаться от зла можно лишь тогда, когда зло знаешь, вот человек и познает зло в грехах
Бог создал рай на земле и людей совершенными, но они решили жить по своему и не слушаться Бога и стали грешниками по своей воле.
Гиенна Огненная создана для сатаны!
И крокодила Геену для Чебуреков
Нуу, если к вам придет вонючий бомж, вы его отправите в ванну?
Вот в Аду грехи и жгут людей изнутри, как люди поймут свои проблемы, жжение прекратится и окажется, что они в Раю.
А грехи придуманы, для победы над Дьяволом, это смысл создания человека, сам Бог не может победить, т. к. Он "Всезнающий Любящий".
И создал бог ад. Потому нас любит)
Такая у верующих "любовь"...
Богу не интересно было создавать свободу выбора без вариантов зло и насилие. А потому Он дал садистам свободу насиловать и истязать, а у их жертв отобрал свободу избежать участи жертвы.
Всезнающий Любящий Бог дал людям свободу выбора. Хочешь - греши, хочешь - будь праведником. Грешишь - будь готов к наказанию.
это христианские фантазии
Творец создал Двух совершенных людей (но не человечество и религии) Ад появился с грехопадения детей ...которые обменяли совершенную Любовь на выбор!
Бог создал первых людей совершенными и поселил их в раю на земле....
Люди стали грешными, восстав против Бога....
Иисус использовал слово «геенна» как символ окончательного уничтожения во исполнение приговора Бога — без возможности воскресения души (Мф 10:28; Лк 12:4, 5).
Грешный путь выбирают сами создания Бога.
На этот вопрос отвечает Священное Писание. Исследуйте непредвзято.
Со смертью человек перестает существовать
Миф 2: грешники мучатся в аду
Происхождение мифа. «Когда [мы] учим, что души злых, и по смерти имея чувствование, будут наказаны, а души добрых людей, свободные от наказания, будут жить во блаженстве, то мы говорим то же, что и [греческие] философы» (Юстин Мученик. Первая Апология. Гл. 20).
«С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказался для них самой подходящей философией» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 25. С. 890).
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?
Сравните следующие библейские стихи: Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, Синодальный перевод]; Деяния 2:25—27; Римлянам 6:7, 23
ФАКТ:
Бог не мучит людей в аду
Миф 3: все хорошие люди идут на небо
Миф 2: грешники мучатся в аду
ФАКТ:
Бог не мучит людей в аду
Миф 3: все хорошие люди идут на небо
Ад был создан для дьявола.