Религия, вера

Если я грешен, то зачем меня бог создал грешником? Ведь всё у него, и грех, и негрех? Почему бы ему

не сделать меня праведником - и никаких проблем?
это ты спроси у мамы и папы, кто тебя создал
Абзал Молдабек
Лучший ответ
Бог не создавал нас грешниками. Мы сами это выбрали. Ева и Адам ослушались Бога. Мало того: даже не признали вины своей. стаи валить то на змея, то друг на друга. За это и были выгнаны.
Грех - это от дьявола. Наши страсти все от него. А Господь никого не принуждает.. Свобода выбора прежде всего. Мы можем идти с Богом. А можем поддаваться своим страстям. И раз за разом совершать ошибку Евы и Адама.
Мария Дьяченко
Марина Даценко Всё не так.
праведник-относительно-возможно.
грех, не грех.. две крайности, есть еще золотая середина)
Арман Карменов
Бог дал возможность состояться и дает все возможности к совершенству. Вам ничего не остается как идти к Свету к Богу, но первое должен возродиться ваш дух, иначе ничего не получится. Через тернии к звездам. такой путь выбрал праотец Адам
Артем Хмыз
Дети не грешны сами по себе, а расплачиваются за грехи родителей
Марина Даценко Дети - это продолжение родителей.
Бог не создавал вас грешником, вы им стали в свете своих поступков, мыслей и желаний сердца . Дети до 8 лет не несут ответственность перед Богом за свои поступки.
Карина Афанасьева Грех-это не только поступки, но и болезни, и смерть. Даже младенец грешен, т. к. не бессмертен.
Марина Даценко Старая песня - бог ни при чём! При чём! Если всё у бога - значит он при чем ко всему!
Ему-то никаких проблем. А вот вам от этого какой толк?

Ну допустим Путин сейчас издаст приказ и назначит вас чемпионом планеты по всем видам спорта - на весь мир по этому на первом канале скажет... При этом и Вы и все в округе будут знать что вы этого не заслужили...
Вам от этого будет лучше?
Без Бога праведником не стать в любом случае, но нужна и ваша работа на этом поприще. Как спортсмену необходим тренер и много-много работы.
один мне сказал, что бог не хотел нас делать роботами, а хотел сделать живыми с правом на выбор
Марина Даценко Человек - это комп, и больше, чем в него заложил конструктор, выбрать не сможет. У человека не было, нет и не будет никогда никакого выбора. Это НАДО ПОНИМАТЬ.