Религия, вера
Бог всевидящий и всезнающий. Зачем бог создал Адама и Еву, если заранее знал и предвидел, что они украдут яблоко ?
История Адама и Евы это сказка-притча. Суть её заключается в том, что не делай того, что не знаешь или не понимаешь, т. е не зная брода не суйся в воду. Последствия могут быть печальными. В данном случае не ешь плодов с дерева познания, пока не изучишь эти плоды. Каждый предмет или действие могут нести как добро, так и зло и человек не знает во что может выльется его действия.
Бога спроси.
Зачем? Представьте себя на месте Бога. Вечная! скука и поиск того чем бы заняться и с кем поиграть. В шахматы и карты с Сатаной надоело играть. Решил создать онлайн игру Цивилизация... написал сценарий и запустил.
Бог ещё шутник... так что будь осторожен...
Любите обсуждать сказки? В Торе ( в переводе: пять книг Моисея) нет ни слова, имеющего образ в материальном мире, хотя и использованы слова этого мира, ибо в духовном нет слов, но есть связь слов с их духовными корнями. Это язык ветвей, которым пользовались авторы библейских текстов. Адам и Ева - это духовная система, а не люди в животных телах.
есть боги создатели, а есть боги разрушители (иначе мир был бы похож на мусорную свалку), и этих персонажей - родоначальников иудейского рода, создал один из разрушителей ;)
То сказочные герои .
Всевышний создал своих детей - человеков, а дьявол сотворил по своему образу и подобию - АДама и его клона Еву
Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит?
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Матф. 7:11: «Если вы, будучи злы [или «вы дурные люди», СоП], знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!»
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Пс. 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5).
Заранее знал и очень не хотел страданий для человека... Но человек САМ выбрал, то что выбрал, потому что Бог дал ему СВОБОДУ... А если бы НЕ ДАЛ... то мы уже были бы не свободными людьми, а РОБОТАМИ... Бог же желает иметь детей, которые бы любили Его НЕ ПО УКАЗКЕ, а по своему выбору...
Любовь — это главное качество Бога. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. И если посмотреть по Библии, Бог не всегда пользуется способностью заглянуть в будущее.
Во имя Движения внутри НЕИЗМЕННОГО! а НЕИЗМЕННОГО - во внешнем Движении! - Гармонизация через Реальную Точку Бытия, т. е. обычную Земную Плоть!
Процесс отдалённо напоминает компьютерную синхронизацию...)))
Важно, Стремление к Единству не подменить Тотальном Контролем!
Так было задумано.
Руслан Маратбеков
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5)
Руслан Маратбеков
. «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Пс. 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5).
Руслан Маратбеков
разве для вас правда не интересна.!?
Руслан Маратбеков
в чем?
Руслан Маратбеков
можете по конкретней.
в чем ложь, где эта приставучая ложь?
Руслан Маратбеков
ну что же.. нет заявки, нет Дела.))))
для этого и пришел Иисус чтобы люди могли покаяться и искупить свой грех предательства-грехопадения.