Религия, вера
Почему ВСЕЗНАЮЩИЙ ВСЕВЕДУЩИЙ Бог создал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО несмотря на то что ЗНАЛ О ВСЕХ СТРАДАНИЯХ И МУКАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
Оспидя, Ваше Величество, пока Ваш вопрос прочитала, ажно вспотела, Вы гуру в этой области. Но, пользуясь случаем всё-таки замечу, я таки была права на счёт ЛЮБВИ-то!!)))))))))))) Вот и в послании Коринфянам о том есть подтверждение!!)))))))))))
Так закаляется сталь.
Ulpan Nussipova
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин -- такой молодой,
И юный Октябрь впереди!!!)))))))))))))
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин -- такой молодой,
И юный Октябрь впереди!!!)))))))))))))
Души не меньше вреда приносили. Вот и отделил в людях души. И всё наладилось однажды.
Ulpan Nussipova
Лучше нет на свете дела,
Чем плодить живую плоть;
Наше дело -- сделать тело,
А душой -- снабдит Господь.)))))))))))))
Чем плодить живую плоть;
Наше дело -- сделать тело,
Нет никакого всезнающего Бога.
Ulpan Nussipova
С Вами можно ТОЛЬКО СОГЛАСИТЬСЯ.)))
...
Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». [[Всевышний поведал о том, как начиналось сотворение Адама, прародителя рода человеческого, и его превосходстве над многими другими творениями. Вознамерившись сотворить Адама, Всевышний Аллах сообщил об этом ангелам. Он сообщил им и о том, что собирается сделать его наместником на земле. Тогда ангелы сказали: «Господи! Неужели ты сотворишь того, кто будет распространять на земле нечестие, совершая грехи, и проливать кровь?» Эти слова являются примером упоминания частного после общего, поскольку кровопролитие также является формой нечестия. Тем самым ангелы подчеркнули тяжесть убийства и высказали предположение о том, что именно такими делами будут заниматься потомки Адама на земле. Наряду с этим они выразили свое почтение Аллаху и отметили, что Он бесконечно далек от всего дурного. Они упомянули о том, что поклоняются Аллаху самым безупречным образом, и восхваляют Его так, как это подобает Его величию и совершенству. А наряду со всем этим они освящают Аллаха. Существует мнение, что высказывание нукаддису лака означает «мы освящаем Тебя». Из этого следует, что ангелы считают Святым и Безупречным только Аллаха. Согласно другому толкованию, оно означает «мы освящаем себя ради Тебя». Из этого следует, что ангелы очищают свой нрав от дурных качеств посредством благородных качеств, питая любовь к Аллаху, испытывая страх перед Ним и возвеличивая Его. В ответ Всевышний Аллах сказал ангелам: «Мне известно об этом наместнике то, чего вы не знаете. Ваши слова опираются на ваши предположения, но Мне известно все сокровенное и очевидное. Я знаю, что сотворение этого наместника заключает в себе намного больше блага, нежели зла». Достаточно сказать, что среди потомков Адама Всемогущий Господь избрал пророков и правдивых праведников, павших мучеников и святых угодников, дабы показать Свои знамения всем творениям и предоставить человеку возможность сражаться на пути Аллаха и совершать другие обряды, на которые не способны остальные творения, дабы выявить посредством земного испытания добро и зло, которые скрываются в душах людей, и отделить Своих покорных рабов от Своих врагов, дабы выявить великое зло, которое сокрыто в душе Иблиса, и изобличить его порочные качества. В этом заключается мудрость сотворения человека, и даже часть этой мудрости является веским основанием для его сотворения.]]
Ulpan Nussipova
УуужЖжас, как Вы многОГО понаписали.
Завтра, по трезвянке, буду с Вашими Ответами
разбираться, а щяс, способен лишь на ЛАЙК.)))
Ulpan Nussipova
Щяс только, добрался до Вашего Ответа.
Не понимаю... зачем Вам было залезать
в чужой Ответ... Нууу да ладно.
Так Вы мне всё-таки напишите то,
что я Вас там попросил.)))
Не понимаю... зачем Вам было залезать
в чужой Ответ... Нууу да ладно.
Так Вы мне всё-таки напишите то,
что я Вас там попросил.)))
Ulpan Nussipova
Пред Аллахом ВЫСОКОМЕРНИЧАТЬ -- СЕБЕ ДОРОЖЕ.
Иблис просто ЛИШЁННЫЙ МИЛОСТИ ИДИЁТ.)))))))))))))
"Поистине это всего лишь шайтан, который вселяет
страх вам посредством своих соратников.
Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь
на самом деле верующими". 3.175
А почему-то Вы о джиннах не упомянули. 15. 27
Да! У меня, давно, была собачка, породы
французская болонка. Так она точно верующей
не была. Я бы Это точно знал.
"Воистину, неверующим безразлично, предостерег
ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Аллах запечал их сердца и слух, а на глазах
у них покрывало. Им уготованы великие мучения". 2. 6-7
Вот ведь, как получается несправедливо:
Аллах запечатал моё сердце и слух, глаза
накрыл покрывалом и Я же виноват оказался.
Меня же Он мучить собирается. (((
страх вам посредством своих соратников.
на самом деле верующими". 3.175
Да! У меня, давно, была собачка, породы
не была. Я бы Это точно знал.
Вот ведь, как получается несправедливо:
Меня же Он мучить собирается. (((
Бог создал человечества для счастливой жизни. Он поселил людей в раю, а не на пустом месте. Они ни в чем не нуждались. Но нет, им и этого было мало, вот и получили. Что зря на Бога валить. А что, сейчас не так, что ли?
Ulpan Nussipova
А Вас никогда не смущал тот ФАКТ, что
плоды незапретного Древа Жизни
никогда не были использованы
в пищевых целях?.. ПодУУУмайте
об этом.)))
плоды незапретного Древа Жизни
никогда не были использованы
в пищевых целях?.. ПодУУУмайте
об этом.)))
Потому что души человеков созданы в Адаме и ждут своего воплощения. Тем более, им дан Спаситель и жизнь вечная.
У них на все случаи жизни будет отмазка:"Пути господни не исповедимы".
Ulpan Nussipova
С Вами можно ТОЛЬКО СОГЛАСИТЬСЯ.)))
А с чего вы решили, что ЗНАЛ??
Ulpan Nussipova
Нууу,.. ДЫК, ГОВОРЯТ, ШО Он ВСЕЗНАЮЩ...)))
Он сам устроил этот цирк. Или эксперимент
Ulpan Nussipova
С Вами можно ТОЛЬКО СОГЛАСИТЬСЯ.)))
Бог создал людей свободными. Был выбор - они его сделали.
Бог послал нам испытания сам, чтобы мы укрепились преодолевая их, а не отчаивались.

Потому что Бог знал, что не все изберут муку.
——
Бог рассудит на Ответах?
Смешно...
Победит как всегда глупое большинство.
——
Бог рассудит на Ответах?
Смешно...
Победит как всегда глупое большинство.
Ulpan Nussipova
Согласен с Вами. ??)))
"Если Бог - любящий Отец, то как совмещается
Его вечное блаженство с утратою хотя бы части
Его сынов? Ключ к разрешению этих вопросов
и сомнений заключается в христианском учении
о вселенском организме Христовом. (Ин.15:1-2)
Ветвь засохшая, лишённая жизненной силы, перестаёт
быть ценной и отсекается без всякого ущерба для
целого. Человек ценен и незаменим как сотрудник
и друг Божий: лишь в этом качестве он является
носителем вечной божественной идеи. - Но, как только
он изменяет этому своему назначению и утрачивает
данный ему от Бога талант, он перестаёт быть незаменимым.
... засохшая ветвь, которая отсекается, заменяется другою,
ПЛОДОНОСЯЩЕЮ."
Источник: кн. Е.Н. Трубецкой "Смысл жизни"
ПЛОДОНОСЯЩЕЮ."

Иса Шарипов
у меня тоже есть Трубецкой

Многое из антиномий им окончательно не разрешены, он философ не окончательных умозаключений. К таким выводам я пришла, почитав его частично.
Я стараюсь исходить из благодати, молитвы и озарений, т.к. философия не дала мне многого...это самый длинный путь к Богу.
Желаю и Вам найти кратчайший путь ко Христу)

Ulpan Nussipova
Дааа! Чють НЕ ЗАБЫЛ! --Передавайте ПРИВЕТ от Меня,
своеМУУУ ТрубецкоМУУУ!!!?)))))))))))))
Ulpan Nussipova
"У вас есть свой путь. У меня есть свой путь.
Что же касается правильного пути, верного пути
и единственного пути, то его не существует.
© ЯЯЯ!!! (да шутю я шутю)
Это тоже Фреди... Нет. Не Крюгер -- Ницше! ???)))
© ЯЯЯ!!! (да шутю я шутю)

Иса Шарипов
Я вхожу в категорию убивающих время. Тыкаю пальчиком, чтобы забыться.
Кто-то ходит по барам, а я ковыряю в носу.
Да, смешно отыскивать жемчуг в сточной канаве, но мы попробуем. Авось?
Ницше, как и все безбожные таланты - комок противоречий:
«Без сомнения, существует отдаленная, невидимая, чудесная звезда, управляющая всеми нашими поступками; возвысимся до такой мысли»
Ницше
——
Желаю прожить этот день, просто прожить. А озарения...
Пусть хотя бы в сердце кольнет что-то.
https://youtu.be/peGivKatgQk?si=KPaubhzb2csgxq6u
Ницше
——
Пусть хотя бы в сердце кольнет что-то.