Религия, вера

Для чего Бог создал человечество? Чтобы им .высшим силам было не скучно?

Потому что Им двигала любовь. Из любви Он создал не только человечество, но и разнообразие творений, которые нас окружают, чтобы мы могли радоваться всему, находить удовлетворение и наслаждение в жизни. Это прекрасный дар от Бога, нашего Творца!
Инга Шагинян
Лучший ответ
Чтобы жить в человечестве.
И становится в нём больше себя самого.
Для того, чтобы сделать людям приятное, самому Богу от людей не холодно и не жарко
Николай И Людмила Выборные Но только верующим может быть приятно быть рабами, а здоровому это чуждо
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Карасев Стас
естественно.... Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распостраняет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми).... слава Ему и хвала!
Не знаю что конкретно тебя интересует. Может частично найдешь ответ здесь

https://youtu.be/QGpTTA8spIg
для того же для чего люди рожают себе детей. тут ничего непонятного
Николай И Людмила Выборные Воспроизводить свой вид?!
Чтоб молились ему

Жертвоприношения," Эротические" Танцы, все такое
Им и без нас не было скучно. Бог любит творить, создавать, и радуется делам рук Своих. И любовь Его и милость и благоволение бесконечны. Вот от избытка любви Они и создали человека, подобного Себе во всем (кроме силы и плоти, разве что). И сделали хорошо, Им понравилось.
Elena U.
"...Бог есть любовь." (1Иоанна 4:8)
Алексей Уколов
На этот вопрос более менее ответила Блаватская.)
Вера Петченко
Бог создал человека по своему образу, чтобы поместить в человека Свою славу.
Анна Панченко
нет... что бы мы были теми кто вкусит его творения и оценит их.... больше нет существа наделенного столькими органами чувств и обоняния в купе с сознанием понимать и воспринимать сие...
Николай И Людмила Выборные Мир, единый из всего, не создан никем из богов и никем из людей, а был, есть и будет вечно живым огнем, закономерно воспламеняющим и закономерно угасающим. (Гераклит)
Для чего люди рожают детей? Что бы было на ком проявлять любовь.
В контексте вашего вопроса, а может и не только. Бог создал человека. А человечество, в общем значении общество людей, создал язык или проще говоря алфавит. А вот кто подарил человечеству сею бесценнейшую вещь? Узнаем, познаём суть и замысел Бога :)
Марина Орлова
Майя Токарская зачем? спрашиваю у тех кто библию читает и молится... они говорят-если бы был бы выбор они бы не родились !!!
И я не смогу объяснить
Из любви создал . Дал на такой подарок. Жизнь - это Дар
Al Burlak