Религия, вера

С какой целью Бог создал человечество?

Руся Мс
Из любви создал. Он хотел, чтоб радость жизни еще кто-то разделил, поэтому создал не только людей, но и ангелов.
Люди должны были жить вечно на земле, постепенно ее заселяя своими совершенными потомками.
Aizhan Айжан
Лучший ответ
с благословенной... к жизни... по Любви...
Сергей Сергей
Бог создал человечество для производства - творения Душ. Душа находится в грудной клетки человека, в процессе телесной жизни идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием, в общем целом формирование Души - как личности. В момент смерти тела - сознание, разум, память и психология человека - выходит из тела в составе Души, Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так же - как это было при жизни тела, только тела и телесных потребностей уже нет. Между этим Миром и Миром Бога есть Тоннель - через который все Души переходят в Мир Бога и проходят через Божий Суд на котором решается будущее Души!
M@rj@nk@ Bil@lov@
может для света чтобы тёмную материю освящать? может быть по пищевой цепочке Гурджиева цель была- питание?
Камиль Ханяфин
Здесь почитайте.. .

http://www.universalpath.org/showcat.php?id=98
Ольга Лисник
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".
Цели не было.
Фр
с такойже как фермер сажает овощи, он создал а теперь плоды пожимает
Алексей Епихин
Бог создал Адама и поселил его в саду Эдем, «чтобы он возделывал его и заботился о нем» (Бытие 2:15). Позднее Бог создал для Адама жену — Еву. Этой паре Бог повелел: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Видно, что Бог сотворил землю «не напрасно, [но] создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).
пищевая цепь, смысл вносим мы сами