и ему придется изгнать их из рая, расплодить, наградить болезнями, голодом, войнами, от которого умрут миллионы ни в чем не повинных детей, сломается миллионы судеб.
Только про выбор и то что грех вошел в мир не чешите мне, ибо из за то го что два еврея согрешили, а теперь миллионы детей расхлебывают, выглядит полным абсурдом.
Бог -эгрегор, кровожадная тварь.
Религия, вера
с какой целью бог создал людей, зная что они согрешат? доп+
Это не бог создал, это люди его создали, а потом самые смекалистые из них смекнули на чем можно деньги зарабатывать, и придумали беспроигрышный "грех". Если всё у человека хорошо, то это бог со сворой своих ангелов его хранит, если плохо - то человек сам виноват, ибо у него был выбор, а он этот выбор не выбрал. И чем же миллиарды людей людей виноваты в том, что 2 первых еврея решили посношаться? Вот если мой сосед по лестничной площадке сел по уголовке, то весь дом, всю улицу, весь город тоже нужно посадить по этой же статье? Логика древних козлопасов непробиваема!
Бог дал возможность развоплощённым душам получить опыт в теле людей.
Души вечны по своей природе, их никто ни когда не создавал.
Незрелые души совершают ошибки, за которые им приходится тяжело расплачиваться. Поэтому Бог дал людям святые заповеди, чтобы они жили долго и счастливо.
Роман Рябков
а пигмеям не дал,пичалька
бред
с целью наделения своего создания свободой выбора...
Роман Рябков
Только про выбор и то что грех вошел в мир не чешите мне,ибо из за то го что два еврея согрешили,а теперь миллионы детей расхлебывают,выглядит полным абсурдом.
С целью плодиться и размножаться.А тварей создал на Эдеме некий Господь (Сатанаил) на 7 день по СВОЕМУ образу и подобию....Ну вы,блин, христиане даже своих еврейских сказок не читаете..
Роман Рябков
ты кого христианином обозвал?
Геннадий Дрябин
Ну,если вы не христианин-извините! Но оперируя библейскими сюжетами,надо хоть знать о чем говорите!
30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» . Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» .
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их (творения, нареченные именами) ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» .
32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — Знающий, Мудрый» .
33. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах» . Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что утаиваете
Не судите Бога по себе!
Роман Рябков
я то могу его судить,а вот покорные овцы не могут.
Из Священного Писания становится ясно, что во многих случаях Бог не пользовался способностью заглядывать в будущее. Например, когда верный служитель Бога Авраам почти принес своего сына в жертву, Иегова сказал: «Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного» (Бытие 22:12). Также в Библии описаны случаи, когда люди своими действиями «причиняли боль» Иегове. Разве он огорчался бы, если знал бы заранее, как они поступят? (Псалом 78:40, 41; 1 Царей 11:9, 10).
Итак, логично заключить, что безгранично мудрый Создатель не воспользовался способностью заглянуть в будущее, чтобы узнать, согрешат ли Адам и Ева. Со стороны Бога было бы неразумно обрекать людей на страдания, о которых он знал заранее.
. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)
Роман Рябков
это он вам сам сказал или Бруклинская башня телеграфировала?
Конечно это было бы бессмысленно. он не знал этого. если у него есть возможность видеть будущее, это не значит, что он ей пользуется всегда.
Роман Рябков
тупое оправдание,выходит он все пустил на самотек,он безответственный ублюдок?