Религия, вера
Почему Бог создал человека, зная что человек согрешит?
Бог создал все совершенным. Человек делает свой выбор
человек создавался не для греха и не для того чтоб в рай попасть.
Инкар Калтаева
А для чего?
Именно для этого и создал
Евреи знатные сказочники.
Так Он нас тут порядочности учит, чтобы лучшим датьв кусить плоды Древа Познания
на то Он и БОГ, что захотел то и сделал.
Александр Тищенко
У Бога все совершенно. Нет брака.
У вас дети есть?
Елена Байбуз
нет
Чтобы он и часть его потомков свободно выбрала ДОБРО, тогда как за выбор ЗЛА другой частью его потомков Бог ответственности не несёт.
Грех человека от юности его
Gosha Davidenko
И это верно, ибо у молодых нет должного опыта - мудрости, потому много глупых грехов и совершают по молодости.
То, что это грехи, решил человек, когда познакомился с Богом. Однако Бог так не считает.
Ну согрешит, и что с того? Все поправимо. Нет ничего в этом материальном мире, чего нельзя было бы изменить.
Бог не знал.
когда создавал он об этом не думал, а потом Адам и Ева сделали свой выбор
это был не бог
Он не знал это Ева сука заставила мужика согрешить
Елена Байбуз
еезмейзаставил
Инкар Калтаева
Что-же вы, мужики, такие бараны?
НА САМОМ ДЕЛЕ, душа согрешила, ДО НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ
Когда он их создавал, не было еще того ангела, который есть Дьявол, точнее сказать у этого ангела не было желание присвоить себе в руки владычество Бога, но так как все обладают свободой выбора, он сделал свой выбор, когда стал искушать Еву... и у нее был выбор... она им воспользовалась....
Хотя Бог умеет видеть будущее, эта способность не бесконтрольна. Бог пользуется ею только когда нужно. Создавая человека, Бог наделил его свободой воли, дал ему право выбирать. И это мудро. К сожалению, первая пара ослушалась Бога, последствия чего мы сегодня наблюдаем. Но замысел в отношении людей Бог не менял.