зачем создал свод правил и послал Библию (Толмуд, Коран) ? не чувствуете себя марионетками?
зачем ему это надо? почему человек должен поклоняться Богу, молиться? зачем нужна религия?
Религия, вера
как вы думаете, для чего и с какой целью Бог создал человека?
Я чё то поверил в его доброту.
Да так же как и меня отец. Захотел детей, заодно подарил новую жизнь, создал новое что-то.
Но бог точно нас не как сыновей создал, просто )
У религии Тоннель свой вид религии и свои знания и они переданы Китаю, как дар!
Бог создал человек для вечной жизни. на земле. Чтоб Бог слушал Бога, как надо жить . и быть счастливым.
Валерия Воробьёва
Рай-на земле. Был утерян, но будет восстановлен Богом. Ад- это могила (сокращ. слово от хадес-греч.)
У Бога цель была одна: разделить радость жизни со своими земными детьми.
Но первые люди отказались от Бога и его законов и сами стали решать, как им жить.
Тогда Бог, чтобы спасти людей послал Своего Сына, чтобы спасти их от рабства греха и смерти.
И теперь у нас есть возможность примириться с Богом и наследовать вечную жизнь в земном раю, как Бог и замыслил с самого начала.
http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/?contentLanguageFilter=ru&pubFilter=gt&sortBy=1
Нас ростят и нас же сушат, для того, чтоб только кушать.
Сам Господь говорит, что мы для него менее пустоты.
Человек создан Богом для совместного творчества.
Мы про это уже говорили!
Я думаю Бог хотел само осознать себя .
чтобы человек жил и наслаждался жизнью
Назар Назаров
но зачем тогда создал кучу запретов и наказание за грехи? большинство грехов и есть наслаждение для человека) ) проверить кто выстоит и проявит силу воли?
Бог не просил молитв.. . Бог не просил религий.. . Он создал и сказал в радости: и это хорошо! Он наслаждается своими творениями, и горюет, когда его творения предают его.
1) Жить и наслаждаться жизнью!
2) я верю, что рай будет на земле! как и было запланировано вначале, иначе Бог бы не создавал планету Земля! (это начало и основа библии) .
ад - это место не мучений, а место не существования. Бог не убивает своих созданий, он принимает решение раз и навсегда. Но есть такая вещь как "сон", смерть сравнивает с сном, т. е состояние комы, БЕЗДЕЙСТВИЯ.
Я не причисляю себе не к каким религиям. Но считаю, что религия оказывает положительное влияние на общество. Жаль, что есть люди, которые фанатично относятся к своей религии. Затевают войны на религиозной почве. Я считаю, что если бог и есть, то он внутри каждого человека. Смысл молитв мне не понятен, а медитация необходима для снятия стресса, обретения гармонии и любви ко всем живым существам.
Потому что Он есть любовь! Он хотел разделить радость жизни. У него были прекрасные замыслы в отношении земли, а также и самих людей. Планету должны были наполнять совершенные счастливые люди и они должны были наслаждаться ею.. . Но люди, проявив непослушание потеряли это все, решили сами решать, что добро, а что зло.
А Библия это не просто книга. Это книга практической мудрости. В ней можно найти любой совет во всех сферах жизни и если применять, то вы будете успешны на своем жизненном пути. К тому же она от Бога, а он как никто другой знает, что для нас хорошо, а что плохо!...
А зачем нужно государство, президент, конституция и свод законов. Не чувствуете себя марионеткой? Вопрос в том, чьи законы более полезны, государства, или Бога. Но тут как лично каждый настроин
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
Но как обрести такую надежду на будущее? Необходимо, «обновляя свой ум.. . удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Чтобы убедиться в достоверности библейских обещаний, вам, скорее всего, потребуются дальнейшие доказательства. И такое исследование стоит усилий.
Библия пропитана мудростью, если каждый человек хотя бы раз прочитает ее, мир существенно изменится к лучшему.
Богу поклоняются, только те люди, которые искренне любят Его и хотят Ему служить.
Назар Назаров
но зачем Богу нужно это поклонение?
нет ли в этом высокомерия и тщеславия?
для чего и с какой целью существуют тупые люди, чтоб бесить умных?