Религия, вера
Для какой цели Бог создал животных? еда/дружба/общение?
для нас-любимых, для человеков . Для опыта в материальном мире .
С одной стороны, это низшая эволюционное звено, с другой стороны, человек ускоритель эволюции животных.
Животные, которые живут рядом с человеком, ещё лучше если трудятся, получают опыт неоизмеримо более утонченный и разносторонний, чем дикие животные.
Человек задуман как благая сила в природе.
Но растения и животные также трудятся ради человека.
Возможно гармоничное созвучие.
3.142. Правильно замечено, что дети животных должны подлежать охране. Вопрос материнства тот же, что и у человечества. Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите араба о коне или северянина об олене – они скажут не о животных, но о семье.
Можно от животных перейти к растениям. Уже знаете, что полезно спать на корнях кедра. Знаете, какие собиратели электричества хвойные иглы. Не только растения служат целебно своим экстрактом, но их растительная эманация дает сильное воздействие на окружающее.
Можно представить, как может помогать человеку цветник, сознательно составленный. Нелепы смешанные цветники, взаимно уничтожающие свое воздействие. Подобранные или однородные могут отвечать нуждам нашего организма. Насколько полезны составы полей, покрытых дикими растениями!
Комбинации растений, соседствующих в природе, нужно изучать, как инструменты оркестра. Правы ученые, рассматривающие растения, как тонко чувствующие организмы. Следующими ступенями будет изучение воздействия групп растений как друг на друга, так и на человека.
Чувствительность и воздействие растений на окружающее, поистине, изумительны! Растения являются как бы соединенным веществом нашей планеты, действуя на сеть неощутимых взаимодействий.
Конечно, ценность растений давно предусмотрена, но групповое взаимодействие не изучено. До последнего времени не понимали жизненность растительных организмов и неразумно резали пучки разнородных растений, не заботясь о смысле делаемого.
Человек с букетом часто подобен младенцу с огнем. Истребители растительности коры планеты подобны государственным преступникам.
Помните, Мы не любим срезанных цветов
Возможно гармоничное созвучие.
Помните, Мы не любим срезанных цветов
Каждое царство Природы нарабатывает свой опыт:
-минеральный мир - стать почвой для перехода в растительный мир;
-флора - выработка чувственных основ для перехода в мир фауны;
-фауна - наработка мыслительных основ для перехода отдельных видов в мир человека;
-мир человека - осознание своего предназначения, познание себя, осмысленное участие в процессе эволюции.
Есть ещё одно - как учебник форм жизни на других планетах, где мог бы развиваться разум, даже более продвинутый чем тот, что в данный момент находится в человеке.
Ну, первоначально никто никого не ел.. . Все питались только растительной пищей. " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так". Быт. 1:26-30
что бы мы господствовали над ними ...еда/дружба/общение :-)))
Еда в крайнем случае,
дружба из далека только по работе, общение-подача корма и удой
для гармонии и ПОЛНОТЫ...
Еда, дружба, общение, радость, эмоциональная разрядка и т. д.
нормально.... еда, дружба, общение))) ) вы сами поняли что написали? "он хороший друг... не знаю вот, скушать или пообщаться? "))))
Только Дружба, Радость и Общение...
чтобы помочь человеку - не быть одиноким в этом мире
для равновесия
изначально для господства!!! !
после грехопадения.... еда, дружба, общение)))))))))))))))))))))))))))))))