Религия, вера

Если Бог создал животных для еды зачем наделил их способностью мучится от боли?

Mit Rich
Бог не создавал их для еды.
Александр Басов
Лучший ответ
Кушайте устриц. Они толерантны ко всему
Но ведь они изначально жили в раю. так? Потом их отдали в пищу человеку. А раз человек согрешил (а виной была женщина, как мы все знаем) , то теперь и животные и растения (они тоже чувствуют боль, кстати) и миллиарды (!!!) человек, живших до нас на Земле - все несут тяжесть наказания за этот проступок двоих. Вот такая справедливость. Типо - промысел. Попускает.
****krasotka**** ******** если это у Него такая справедливость, то ничего удивительного, что люди от Него отворачиваются. Справедливо. Не так ли?
Это Он в отместку... все никак простить человека не может за "свободный" выбор
Artym Kirillov
Айтпай Ахметов Правильно сделать свободный выбор.
Ну и куда мы такие упрямые? Если не к Богу.
такова природа, ведь от боли мучаются не только животные, но и люди. А боль-это уже болезнь и ее личить надо, если она излечима.
Непоняла вопроса и, что хотели вы этим сказать
Не для еды.. .только после грехопадения Адама, и то, только после Потопа, из-за изменения климата - РАЗРЕШИЛ есть животных "как зелень травную", т. е. также как раньше человек ел (только) растительную пищу.. .

http://www.pravoslavie.ru/answers/6508.htm

"И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (Ис. 11,1-9).
Меня другой вопрос интересует: Если Бог создал животных НЕ для еды то зачем он создал их из мяса? ! :)
Jomi Nusratzoda
Игорь Асташов Так люди тоже созданы из мяса, так что можно есть людей?. Бог создал животных не для еды, а чтоб людям не было скучно жить...Но после греха, Бог разрешил кушать мясо животных.
Айтпай Ахметов Мяса небыло в меню Адама.
не всех животных.
перед тем как умертвить животное надо произнести: "Бисмиллах" - Во имя Аллаха

а почему они страдают? не знаю
Бэлла Цей
Человек не был создан Богом для еды, а мучается так, что порой животному и не снилось.
Не вижу логики в вашем вопросе, сформулируйте его иначе.
Mit Rich Не с той стороны смотрите
Бог не создавал животных для еды. Наоборот они должны были приносить радость человеку, а также для гармонии на планете. Человек, в свою очередь, должен был бы заботиться о них. Бытие 1:28 ...владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
потому что не бог их создал.