Религия, вера

С какой целью, Бог создал такое многообразие в животном и растительном мире?

Для того чтобы человек размышлял. Изучал и видел как невероятно сложно и гармонично все устроено, и понимал, что у всего этого многообразия есть Создатель, который также управляет этим. В общем это знамения для людей размышляющих
Ну и также человек питается некоторыми растениями и животными.
Наталья Лисова
Лучший ответ
Для красоты!
Чтобы дураки открывали рот и удивлялись.
Alex Chernov
Так творит ЛЮБОВЬ.
Ксюша Стадник
Многообразие животных ни что по сравнению с масштабами вселенной которую он так же создал. Зачем ему такая огромная вселенная.
Изобилием потешить ненасытный рот или глаза
Олег Юрченко
Чтобы "дурака-человека" заселить в нормальную Природу, которую Он типа должен ценить...
Iren Troyan
Мог и создал.
Римма Пикулева
в котором каждый норовит съесть друг друга
Гармония.
Роман Аплаев
Коран 55:29
Его просят те, кто на небесах и на земле, и каждый день Он занят делом.
Юра Жигалов
Чтоб интересно, красиво и не скучно было, а также Он мудро всё рассчитал и знает, что они все нужны.
Valentin Scorohod
Чтобы людям было интересно жить.
Ольга Ермилова
А чо ему еще было делать? Он же ни на работу не ходит, ни в домино с мужиками. У него даже инета нету ( ибо он не верит в инет) Вот и стряпал всяких там сусликов, крокодилов, комаров, блох... кишечную палочку, сальмонеллу..
Andrey Pilguy
Потому что нашему Создателю доставляет великую радость дарить жизнь: если Бог родитель, хранитель и спаситель душ, то сатана похититель душ:::
Только в животном и растительном мире многообразие? ..а как же человек? Ты только Оглянись по странам мира, сколько людей разных. Француза ты никак не спутаешь с американцем, шведа не спутаешь с канадцем, японца с чукчей, немца с португальцем, бразильца с африканцем... Какое многообразие людей! Оооооо...
Gulshen *****