Религия, вера

"Верить Богу " и "верить в Бога". В чем разинца?

Верить в бога - допускать его существование, пока не доказано обратного. Верить богу - всё, включая первое и ещё верить всему тому, что от него исходит, т. е. всем писаниям, учениям и т. д.

Дополнение к нижеответившей особе:
Ха-ха! А верить в инопланетян - это знать, что они есть и дают тебе спасение по милости своей?
Dmitriy Vasilyev
Лучший ответ
1. значит исполнять то что Он поручил или показал пример
2. значить иметь веру (свидетельство) что Он есть

Обычно 2 идет первым а 1 следом.
Во всём. Можно верить в существование своего лучшего друга, а можно - верить своему лучшему другу. Теперь чувствуете разницу?
Верить в Него - знать, что Он есть и даёт тебе спасение по милости Своей.
Верить Богу - значит понимать и с кротостью принимать те испытания и путь, которые Он считает для тебя необходимыми.
Айдар Ерланов
Верить Богу мне кажется это делать то, к чему призывает Бог. А верить в Бога - простите, но и бесы и черти верят в Бога, в то, что он существует, но сознательно идут наперекор к нему - это более обширное понятие.
Олег Цветков
Дорога к живому Богу через исполнение 10ти Заповедей Божих!! ! и всё!!!

идол мёртвый поющий божок!! !
в обвесе Церковном но в Доме моём ходит бесс!! ! чёрт!! ! в кароне с холуями и руки целуют ему а он грехи прощает и деньги принимает святотат торгует святыми ликами и раскапывает могилы Святых и в Дом мой тащит!! !
вне ЗАКОНА БОЖЕГО ОН!! !

Диму может быть? прощу а идола нет!!!
Первое подразумевает доверие, понимание и знание. Второе-невежество, страх и фанатизм. Первое означает: Я-сын божий, второе-я раб божий (тварь).
Виталя Лейман
мне кажется разницы нет, в принципе одно и тоже
АмиД какие психотропики? ты на сатану работаешь!! ! у нас молодёж у аптек сума сходит от колёс психотропиков и на людей бросаются тебе мало что у нас в России 50% молодёжи невминяемые!! !

А за меня Бог показывает делами погодой повсеместно и местно беды смерти и. т. д!! !

ты хоть подумай что говоришь адвокат диавола ты АмиД!! ! шухер из за тебя АмиД будет расти!! ! ад!!!
Sergey Bogdanov
Dlya nachala nughno razobrat kaghdoe iz etih viragheniy.
Chto znach "Verit Bogu"?Mi dolghni verit vsem ego obeshaniyam i vse chto on nam govorit cherez Bibliu.
"Verit v Boga"-eto ne prosto verit v ego sushestvovanie, vera v Boga dokazivaetsya na dele. Toest po nastoyashemu veruushiy chelovek budet delat vse, chto ot nas trebuet Bog.Ispolnyat vse ego zapovedi i bit duhovno chistim chelovekom, chto daghe misli ego dolghni bit chisti.Takghe eto verit, chto on sposoben ispolnit vse svoi nameriniya ved on vsemogushiy i u nego est sili ispravit pologhenie na zemle, toes vostanovit ray i privesti opyat vse chelovechestvo v sovershenstvo.
Moghno sravnit po otnosheniu k cheloveku.Chto znachit verit cheloveku? Esli chelovek pravdiv mi moghem emu verit i esli on ispolnyaet vsegda svoi obeshaniya.
a verit v kogoto skoree mi budem nadeyatsya na ego razum ili fizicheskie sili ili chtoto podobnoe.
Evreem 11 glava 1 i 6 stihi.
Верить Богу-значит верить каждому Его слову, а верить в Бога-значит верить в Его существование.
Роман Angel