Религия, вера

верующим! как вы считаете, если человек не верит в бога - он хуже вас, и если нет, то какая разница - верит он или нет?

Serghei Dediu
Нет, он не хуже.. .
Но нужно молиться за него, чтобы и этот человек обрёл Бога, т. к. спасение получит верующий.
Роман Кижваткин
Лучший ответ
Каждый человек личность и никто не вправе ему что-либо навязывать ...
Он не хуже. он - беднее. Поэтому его несколько жаль.
Не беспокой людей об их религии.
все -лукавство,.,. вот например на земле 6 млд. с хвостиком живут, вот сотня из них например прямо сейчас погибла -и что -типа это кого-то волнует?? ? и как же это волнует, если не секрет???, да никого, ничего -не волнует -все пустой треп.... верит / не верит... а есть или нет -человека -есть какая-то разница? нет. другое дело если мне этот человек ДОРОГ, т. е. имеется некая форма выгоды от его существования -материальная, моральная или иная.. . -выгода, а человек? та х. . с ним с че5ловеком-то на самом деле.. .
только -это -по-секрету!! ! -если что -я вам ничего не говорил..:::)))..
Temirlan Kakimov
Рано или поздно человек приходит к Богу. Вот когда окажитесь у черты жизни о ком вспомните? Это вопрос времени...
Ольга )))))))))
Мне нравится это место Писания, которое великолепно отвечает на Ваш вопрос:
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом"
Aleksandr Romanov
это его дело. все люди равны.
Елена Савченко
Я не судья, да и Вам не советую. У каждого из нас еще будет возможность побывать на своем собственном суде (Божьем) , вот и надо думать что там скажем...
Человек сотворен по образу Божиему. Он не может быть хуже или лучше. Просто у верующего есть возможность получить жизнь вечную, т. е. быть с Богом, а у неверующего впереди что....
Да не хуже конечно. Просто с Богом жить лучше. И об этой разнице невозможно молчать.
Разница в том, что, если даже ты один, то ты не одинок!
Часто попадаются "верующие", которые любому "неверующему" фору в 100 очков дадут
Alfija *****
Никто не хуже и не лучше,
просто у каждого своё восприятие этого мира. И каждый живёт на своем уровне эволюционного развития, поэтому для человека правильным всегда будет то, что он способен понять и воспринять
человек неверящий может быть лучше верящего, потому как вера определяется поступками. А не словами... .
;-)
Какая разница между вашими детьми и сиротами бомжующими на улице?
Тень Радуги
не суди, и да не судим будешь!
все дороги ведут... и его (неверующего) ждут впереди..