Тот кто ищет Бога найдет тысячи доказательств того что Бог есть.
Тот кто хочет жить безответственно - найдет десять тысяч "доказательств" что Бога нет.
---
Чтобы священник сказал такую глупость, это надо или ослышаться или же принять за священника кого-то другого.
Религия, вера
Мне священник сказал как-то: не важно, есть бог или нет, верить всё равно надо. А как верить если его нет?
Все пойдут вешаться, и я пойду.. )
Вот принцип того священника )
:) Да конечно Он есть.
верить в добро!
а вера церкви, это деньги и послушание быдла!
чуете разницу!
Многие священники не верят, что бог существует, но считают, что религия полезна для людей.
Странный священник. Ведь христианская вера это вера в Бога, подразумевающая личные отношения с Ним.
Вера она и в Африке вера, а никак не убеждённость. Верь уже как нибудь, как можешь.
Чтобы верить- нужно много знаний. Нужны факты. Предлагаю помочь вам получить их.
Если согласиться с тем, что вера это полезная илюзия то верьте, если нет гуляйте вольным соколом, пока не придете к такому выводу...:)
«Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 ЛЕТ. 16:9).
ИЕГОВА — совершенный Отец. Он знает нас настолько хорошо, что ему известна даже «направленность [нашей] мысли» (1 Лет. 28:9). Однако он не исследует нас лишь для того, чтобы находить у нас ошибки (Пс. 11:4; 130:3). Движимый любовью, он, скорее, хочет защитить нас от всего, что могло бы внести разлад в наши отношения с ним или стать препятствием к обретению вечной жизни (Пс. 25:8—10, 12, 13).
Иегова несравнен в своей силе и видит все. Поэтому он может прийти на помощь тем, кто ему верен, когда бы они к нему ни обратились, и поддержать их во время испытаний. Во 2 Летописи 16:9 говорится: «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» . Заметьте, что Иегова применяет свою силу на благо тех, кто служит ему от всего сердца — сердца, исполненного чистых и искренних побуждений. Он не проявляет такого участия к лжецам и лицемерам (Иис. Н. 7:1, 20, 21, 25; Прит. 1:23—33). Так как Иегова дорожит теми, кто ходит с ним, он наблюдает за ними, как любящий отец, заботясь о них, защищая и обучая их. «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти, — говорит Бог. — Дам совет и буду наблюдать за тобой» (Пс. 32:8).Вы наверное заметили, какой любящий Бог, неужели это вымысел, нет это реальная духовная личность. ВЫ КОГДА-НИБУДЬ задумывались, в чем смысл жизни? Тот, кто верит, что жизнь возникла произвольно — в результате эволюции, — не сможет найти ответ на этот вопрос. Однако у того, кто убежден, что источник жизни — Бог Иегова, совсем иной взгляд (Псалом 36:9). Он знает, для чего Бог создал человека. О замысле Бога для людей можно узнать из ( Откровения 4:11.) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Значит он не священник.
он прав.
какая разница верите вы или не верите, лишь бы денюжку в церковь принесли
Верить надо в себя и свои силы.!
Глупец сказал - Бога нет!
Это был не священник.
Это Бог Вам через священника дал понять, что нужно верить не головами "батюшек", которые говорят всякие глупости, а собственной головой. изучайте Библию