Религия, вера

Почему священники не хотят, чтобы люди знали имя Бога ?

Традиционно в России Имя Бога произносится как Иегова.
Это имя свободно употреблялось в России до революции 1917 года многими людьми - от священников до простых людей.
В ХIХ-веке при переводе Библии на современный язык митрополит Филарет, архимандрит Макарий, протоиерей Павский и другие в своих переводах переводили тетраграмматон именем "Иегова".
Именно это имя Бога употреблялось в поэмах, музыкальных произведениях того времени. "Кто призовёт моё имя тот спасётся"
Юрий Пахомкин
Потому что они работают под Сатаной ...но никак не для Бога ...Более того, их дела мерзки пред Иеговой, истинным Богом ...
Владимир Косенко
Лучший ответ
Вы Торадиционно опять про своего Иегову) Вам не скучно? ) Ну выучите какое-нибудь еще имя...
Юрий Пахомкин Бог Иегова не скрывает ничего - всё что нам жизненно необходимо, независимо от того где мы живём, Он передал через Библию.
Через неё мы узнаём об Имени Бога, о Его чертах характера, о Его планах на будущее.. "Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8, ПАМ) . Его имя — Иегова. . Божье имя означает «Он дает становиться» , а это подразумевает, что Иегова дает себе становиться тем, кем необходимо, чтобы осуществить свои намерения.
Это от из индуизма традиция. Яхва бог, Троица бог, Элохим бог. Попы, короче сами не знают.
Денис Рыков
Юрий Пахомкин Иисус открывал людям имя Бога, рассказывая им о Божьих путях, законах и обещаниях. Сегодня последователи Иисуса продолжают рассказывать другим о Божьем имени. Они выполняют эту работу как единый «народ во имя [Бога]» . (Прочитайте Деяния 15:14; Иоанна 17:26.) Вскоре все люди узнают, что Иегова — истинный Бог. (Прочитайте Иезекииль 36:23; Матфея 6:9.)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух, и СИИ Три Сии суть едино". 1-е от Иоанна 5:8.
А, остальные домыслы - все ересь и сектантство.
Анна Цыганкова
Наташа Алешкина У вс Бог какой то змей горыныч о трех головах .Это нелепое учение только позорит Создателя и оно совсем не логично. Евреи до Христа и сам Христос говорили, что Есть только один единственный Бог и что Иисус-сын Бога, это две отдельных личности.
Юрий Пахомкин Иисус открывал людям имя Бога, рассказывая им о Божьих путях, законах и обещаниях. Сегодня последователи Иисуса продолжают рассказывать другим о Божьем имени. Они выполняют эту работу как единый «народ во имя [Бога] » . (Прочитайте Деяния 15:14; Иоанна 17:26.) Вскоре все люди узнают, что Иегова — истинный Бог. (Прочитайте Иезекииль 36:23; Матфея 6:9.)
У Бога нет ни имени, ни облика_ его нельзя рисовать, называть и тем более говорить от его лица.
Дело не в имени Бога. Оно Ему и не особо нужно Его и так не спутаешь ни с кем. Дело в принадлежности к истинной церкви. Святой соборной и апостольской, а не к секте созданной в 19 веке, реанимировавшей древнюю арианскую ересь, осужденную ещё в 3-4 веках.
Священники не хотят, чтобы люди знали имя Бога потому, что этого хочет отец их. Отец, о котором говорил Иисус в Иоанна 8:44, книжникам и фарисеям.
Антон Ильин
Священники не открывают людям истину. Это просто их работа
Бог не позволил бы называться своим именем, если бы Свидетели Иеговы говорили ложь. Потому что единственное, что не возможно для Бога-это солгать
Вы уж, как-то разберитесь со своим богом . То Иисус, то Иегова . То Harley Devidson .
да мы знаем без них имя Бога. Никакой тут тайны нет
У тех у кого Бог еще Иегова, те находятся еще в ветхом завете без учета воплощения Бога и Его искупления, значит они не спасены и мертвы в грехах.
*I
*.life_ Is_Life.*
Бог-Отец, Творец как то более по-русски звучит
Елена Клочко
Юрий Пахомкин Знать Божье имя включает в себя больше, чем просто знать, как оно произносится. Это значит иметь с Богом близкие отношения. Имя Иегова буквально означает «Он дает становиться» . Это имя служит заверением в том, что Бог станет кем необходимо, чтобы исполнить свой замысел. . Тех, кто знает и употребляет имя Бога, вера побуждает полагаться на Него и считать Его самым важным в своей жизни. Иегова будет защищать таких людей. (Прочитайте Псалом 91:14 [90:14, Синодальный перевод].)
О каких священниках речь? О православных? Так они сами не знают. Имя Бога - Господь (Иегова) Иисус (спаситель) Христос (помазанник) . Господь Иисус Христос - это Иегова Спасающий Святым Духом или силою Святого Духа.
Зачем им скрывать то чему нет достоверности. Знаете в чём проблема последователей Иегова. Слепое следование - они не стараются удостоверится в правдивости ими услышанного. ПЕНА
Maria Arbouzova
Я где-то слышала что тот кто узнает настоящее имя Бога, дьявола, демона и т. д. сможет им управлять, подчинить себе его волю. Поэтому это СТРАШНАЯ тайна и не факт что кто-то ВООБЩЕ её разгадает...
Потому что Его никто не знает! А Бруклинским сказкам мы не верим!
Откровение 22 глава : 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
___

Не переживайте... Бог свершит суд над теми кто извращает Его слово.