Религия, вера

Почему священники прощают людям грехи, не зная того, простил ли ему тот человек, которому сделал зло, или еще какую-нибудь

подлость?
И чё только попы не придумают чтоб на тёплом месте удержатся, рукоположенные :))))
Денис Юрачев
Лучший ответ
потому что человек просит прощение у Бога, а не у человека, которого он обидел, а Бог говорит как нужно просить прощение - "Прежде попроси прощение у брата своего, а потом у Бога "
Вера Божок
Вячеслав Васильченко Священник не прав получается?Если нарушает последовательность.
Если человек пришел в церковь покаятся и просить прощения - значит он стремиться встать на путь исправления и почему священник должен препятствовать ему в этом?
Анна Гинчак
Вячеслав Васильченко Какое исправление?Ограбил,покаялся.Ограбил,покаялся.Снова ограбил и снова покаялся.Какое исправление,награбленное в кармане и совесть чиста?
Этож бизнес. А бизнес не пахнет.
Була *
Священник ни кому ни чего не прощает-права у него такого нет- узнайте истину прежде чем осуждать.... и не надо ерничать по поводу других-для начала почистите свой хвост
Священнику лучше знать, прощён ли человек или нет.
Бог обязан беспрекословно принять решение попа.
Решат попы, что умерший достоин звания "святой", значит, Бог автоматически принимает его в рай и не рассуждает о греховной деятельности персонажа.
А, ты Евангелие читал?... Что понял?...
Неправильно, не священники прощают вам ваши грехи, прощает Бог.
Священник, выслушав исповедь, как свидетель и ходатай пред Богом, задает (если считает нужным) вопросы и говорит наставление, молится о прощении грехов кающегося грешника и, когда видит искреннее раскаяние и стремление к исправлению, читает "разрешительную" молитву.
Священник не сам прощает человеку его грех. Он является лишь посредником между этим человеком и Богом. И человек кается не перед священником, а перед Богом. Искренне раскаявшись, не грех и помириться с тем, кого ты обидел.
По сану положено....:)
Священники не прощают грехи. Покаяние (Мк 1:4,5, 2Кор 7:10) — есть таинство, в котором верующий при устном исповедании грехов своих пред священником получает чрез него невидимое разрешение грехов от самого Иисуса Христа.
На исповеди Господь прощает грехи при условии покаяния, а люди должны прощать грехи против себя, независимо от прощения другой стороны.
Вячеслав Васильченко Не надо нам такого.В России ,зло и ненависть занимает все высшие посты и власть.А Добро и Любовь унижено и угнетено и как всегда влачет нищенское существование,не имеющие возможности даже против что то сказать,ради Добра и Любви.
Прощает грехи Бог, священник лишь видимый свидетель покаяния. Священник может разрешить, а грех останется. Поэтому на исповедь должны идти с чистой совестью.
Eric Cartman
Почему не знает? Он же спрашивает, примирился или нет, может и до Причастия не допустить, если же кающийся сознательно скрывает что-то, то это уже на его совести, в таком случае он причастится себе в осуждение.
Вячеслав Васильченко Нет ,он не должен прощать ему этот грех.Если он действительно примирился с братом,то нет на нем греха и нет надобности каяться священнику.
заочное соучастие в грехах