Религия, вера

Почему священники совершают великий грех, совершая наезды на людей? или им это прощается???

•К сожалению, соседство отправления служения Богу и нечистоплотности некоторых служителей и членов всегда было в истории церкви. Это очень сложный и больной вопрос, но его необходимо понимать, чтобы не преткнуться о него, как то делали многие современники Илии. Во-первых, идя в церковь, мы должны понимать, что идём не к людям, а к Богу. Ибо в церкви много людей. Очень много хороших и посвящённых, но есть и плохие, есть ещё не до конца оставившие путь греха и лишь с Божьей помощью покидающие его. Ведь в церковь приходят люди с их бедами, проблемами, которые в одночасье не решаются, и требуется путь вместе с Богом, порой довольно длинный, для их решения. И потому, столкнувшись с такими людьми, мы не должны покидать церковь, возмущаясь, как это там могут находиться такие люди. Ведь и мы далеко не безгрешны. Во-вторых, дьявол всегда пытался внедрить в церковь своих людей, чтобы через их нечестивый образ жизни дискредитировать и Бога, и Его церковь. В-третьих, посещение церкви — это не человеческое, а Божье установление (Евр. 10:25).
ОЛ
Оксана Лебедева
12 756
Лучший ответ
Каждый будет держать ответ перед Богом в свое время.
Игорь Gengalo
Игорь Gengalo
27 203
Гм, ну среди т. н. "святых" есть насильники и убийцы, среди пап римских так же много было насильников, убийц, содомитов и кого только не было... а тут всего лишь наезды.
Павел Чурилов
Павел Чурилов
15 097
Можете привести пример?
Борис Цыганков что никогда не слышали,когда едут великие наши патриархи,то они едут и не останавливаются,даже если идет человек.Много людей погибло от этого.Это что нормально?и люди идут к ним на службу и молятся!
Насколько я знаю они следуют христианскому девизу "помолись и Бог простит".
Asem Magazova
Asem Magazova
4 301
Простите нас пожалуйста, мы это делаем не со зла, а по нашей неуклюжести и малообразованности, простите.
конечно нет все мы люди и по БОГОМ ходим!!!
какие наезды то ???

Похожие вопросы