Религия, вера

Почему люди совершают грехи ?

Все мы слышали о понятии греха. Мы понимает под грехом определенные качества и поступки, однако в христианстве понимание греха еще шире.
Церковь не просто оценивает качество поступка, она отвечает на вопрос, почему человек совершает греховный поступок. Христианство различает грех как поступок и греховность как состояние, побуждающее совершать грехи. Таким образом, грех - это нечто находящееся в самом человеке, некая склонность, побуждающая его совершать зло по отношению к другим и тем самым по отношению к себе.
Человек рассматривается не только как инициатор греха, но и как жертва, как заложник своей греховности.
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=414788&code=d9f90246646a314ea415b6578fbdbc27b6368c74
Марина Смоляк
Лучший ответ
шлифовка, однако. или огранка.. . лишнее снимается. а почему есть это лишнее - это уже вопрос из серии "почему мрамор кусками, а не сразу скульптурами".
Акжан Алиева
Я лично их не совершаю, так как не ведаю их )))))))))))))))
Рашид Мусаев
Потому что люди несовершенны ...
потому что путь греха лёгок, широк и хорошо укатан, по нему очень легко идти. намного труднее идти по узкой тернистой тропинке праведности.. . не каждый хочет, многим просто УДОБНЕЕ идти широкой дорогой....
Далер Сафаров
потомучто думают что это грехи
Azimbet Bagitjanov
Кто здесь не грешен? Земля встречает это пороком.
Мой стыд и крылья ангела сгорели в детстве глубоком.

Мои грехи своей тяжестью давят мне спину,
По килограмму за палку, что вне любви я кинул,
По килограмму за каждый раз, когда мне приходилось врать,
Бить невиновных и воровать.

Я сам себе судья, прокурор и адвокат,
И некоторым грехам, к сожалению, я рад.
Сатана их соблазняет!!!! Вот если тебя симпатишная девица, нечаенно соблазнит, Ты пойдешь за ней!!!!
Если грех - это осознанный неправильный поступок, то его совершают из чувства мести, обиды. А если поступок неосознанный, то это наверное и не грех вовсе, а ошибка жизни?!
Н. С.
Люди тянутся к запретному. Запретный плод сладок.
от гордости. Типа сам знаю, что можно .а что нет. (((
Грехи - есть ошибки. Без ошибок человек не может создать жизненный опыт, следовательно "не может" жить
Да потому что с ними веселее =)))))))))))))))))))
bu
buggy3000
http://www.youtube.com/watch?v=tohmFDXLAT0&feature=related Cмотри с 55 сек....ЭТО ЧУДО БОЖЬЕ
изгнание бесов !!!
Uktamjon Abdullayev