Религия, вера

Если бог дал мне сознание, почему я совершаю грехи?

Бог специально создаёт грешников, и ненавидит их за то, что он создал их такими?!
Uigur Rvl Rvl
Если бы у тебя не было сознания, ты был бы просто бессмысленным растением, подчинённым законам природы и не смог бы осознанно или по слабости согрешить.
Любимая & Cчастливая
Лучший ответ
Бог дал человеку свободу. Злоупотребление этой свободой и есть грех.
..
....!!!! .....!!!!!!!
в обьеме твоего сознания ты и есть бог
:) Без сознания грехов совершать не получится. Ваш К. О.
а верующий по определению не в состоянии НЕ совершать грехов - в этом вся соль религий. человека сначала загибают таким раком, что он дыхнуть не может, а потом его же за его же деньги "спасают".
тебе дали свободную волю
На всё воля божья!
Да. Это игра.
Нет. Грешишь ты по причине не достаточной осознанности.
Uigur Rvl Rvl Которую мне дал Бог...
Потому, что учишься Истине, через Сатану.
не только сознание но и волю к совершению ...
"ВАС ПОСТИГЛО ИСКУШЕНИЕ НЕ ИНОЕ КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И ВЕРЕН БОГ КОТОРЫЙ НЕ ПОПУСТИТ ВАМ БЫТЬ ИСКУШАЕМЫМИ СВЕРХ СИЛ...."
Любое искушение ко греху можно преодолеть, оно не выше сил человеческих... но.. похоть, похоть... вот причина.
Кайрош Кайрош
Uigur Rvl Rvl Похоть- это животный инстинкт))
желания души
Ты их совершаешь потому, что хочешь совершать и Бог здесь ни при чем. Если бы понял КАКОЙ личностью является Бог, то тогда стал бы воздерживаться от греха.
Саша Зураев
Ты грешишь потому что дьявол имеет возможность влиять на твое тело душу и дух... Нужно закрыть это влияние.. ВПУСТИ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ И дьявол отстанет... Я ЭТО СДЕЛАЛ..
Такаев Молди
Сознание это то что появилось в процессе эволюции, а то что напридумывали люди 2000 лет назад всего лишь вымысел.
А*
Анна *(((((
Uigur Rvl Rvl По секрету, я атеист, хорошо?
Саша Зураев Этому есть научные доказательства и факты?
Бог дал тебе зачатки Разума, которые ты сам должен развивать, и дальше все зависит от тебя, толи ты своим разумом ищешь Бога и исполняешь Его законы или деградируешь и служишь сатане
Shohruh Shoh
То что ты делаешь сам всякие неприведные дела, это зависит от тебя.
Uigur Rvl Rvl А верующие утверждают, что моё сознание подвластно Богу...