Религия, вера
Почему человек совершает грех и радуется?
Вдимо не осознает свою греховность.
А грех это что? Мало ли что там какие то попы понавыдумывали?
Вот такие например!
«Новые» грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
Вот такие например!
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-концерты
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
Сергей Губатенко
как насчёт кефирчика с утра?
Вирусные программы заложены в разуме практически у каждого человека, как в компьютере, запускается - при алкоголе, наркотиках, лекарствах, усталости, голоде, холоде, а также - в момент регистрации ситуаций - аналог - в моменты боли, по 56 параметрам, основные - слова - которые и будут командами в последующем, например - убить, взять, ты не мужик, ты не женщина и т д - установка идёт в момент боли, все фиксируется, в том числе - операции на теле
Богдан Саганенко
Это не максимально эффективно и не всегда. Любая яркая эмоция и получше зафиксирует ("заякорит" в nlp) ассоциацию.
другой вопрос, почему религиозные термины должны быть распространены на всех? Это понятие "грех" сугубо религиозное, корпоративного толка, и применяется сугубо только к верующим. Вне религиозной системы нет "греха".
Лена. ..............
Потому, как и у верующего и у безбожника один законодатель -Бог! И если безбожник отрицает своего Создателя, то это вовсе не значит, что он не делает греха и не понесет за это наказание.
Потому, как его сознанием, а значит и самим человеком управляет нечистый дух -бес.
Рюрик М.
Про беса это дядя психиатр рассказал?
Татьяна Раздомина
Бес, он на кубический сантиметр жира... Поэтому большие попы его на дорогих и мощных машинах выгуливают... В них беса поболе...
то, что христианство проходило и пути мракобесия- ни для кого не секрет. Одни крестоносцы чего стоили. Ничего не запрещено, но все должно быть разумно: почему не провести время с друзьями, если оно не подразумевает оргии и тому подобное, пустое препровождение, бесконечные пукалки и стрелялки в интернете.; почему бы и не поехать в турпоездку познавательную, в меру развлекательную, а не голую пьянку на природе; вот ИСКАТЬ уважения - сомнительное занятие человек его ЗАСЛУЖИВАЕТ в результате своего труда, доброжелательности, знаний, терпимости и т. д.; спорт и спортивные соревнование - отстаивая честь ; страны, города и т. д. - почему и нет, если только человек не сделал из спорта кумира, который затмевает все - заботу о ближних, общение с ближними и прочее, когда ради победы принимается допинг - сплошное жульничество, когда победа ценой ходьбы по головам ; и танцы - красиво, если не похабно исполняемы и науки - прекрасное занятие для души и мозга, если только наука потом не затмевает все и человек не впадает в гордость и самолюбование, когда явно видно, что знание в безумство превращено, когда наука позволяет облегчить жизнь человечеству и в то же время служит уничтожению человечества...; и любить свое тело и заботиться о нем не грех, так как ваше тело - Храм Духа Святаго, но когда начинаются издевательства над этим храмом - сплошная пластика и т. д., истязания себя в спортклубах только ради красоты, а просто меньше жрать, соблюдая посты, ведя нормальный образ жизни- высыпаться и т. д. в голову не приходит, а образ жизни потом очень заметен на лице и на теле - и пошли на пластику и спортклубы; обман - он и в Африке обман хоть ради наживы, хоть не ради наживы, когда обманщик относится к другим не так, как бы он хотел, чтобы относились к нему; воспоминания, мысленные диалоги, предчувствия - это нормальные человеческие эмоции, если только в своих воспоминаниях вы не любуетесь своими грехами, они описаны в заповедях и в нормах морали. Так что не стоит паниковать и пенять на Бога, что много запрещено. Ничего не запрещено, но не все полезно. Просто разум надо включать и придерживаться нормам общечеловеческой морали
Грешить приятно.
Потому Что Он Бес.
...человек ли он после того?
Рюрик М.
Не человек после лобызания трупаков в церкви!!
Это очень печально когда человек так себя ведет.
В Шлахтер - известный психолог и бизнес тренер говорил, что грехи (все!) - это только способ управления обществом, при том древним. А теперь пора бы уже написать новый список грехов и заповедей для управление современным государством, что бы лохов разводить по "новой библии", от Путина.