Религия, вера

почему священники не хотят служить?в войну они сбегут первыми?

Анастасия Dove
ВОВ показала как предательство так и героизм попов. Так что не обобщайте.
Gulzahira Sarybaeva
Лучший ответ
Как нехотят? Они и так каждый день службу служат.
Сергей Арбузов
Анастасия Dove для особо одаренных , срочная служба)
Вы забыли, что Пересвет был православным монахом?
И, что большое число священников с оружием в руках били фрицев во время ВОВ?
Елена Сурикова А сколько служило им и Сталину?
Многие священники и в ВОВ участвовали, а потом еще и в лагерях сидели.
Максим Воназа
Ну про вас всё понятно... .

священники тоже люди.. . кто то за веру прячится, а кто то свою паству идёт от захватчиков защищать...
Seymur Quseynov
Капелан-военный священик...
Bagdat Agabekov
Конечно.
Asror Xolmurodov
Сейчас священники наоборот в армию рвутся. У них зарплата, как у зам. комдива! И паства в сборе по приказу.
Tatiana Vorobiova
Как быстро забываются Великие войны! И кто брался за оружие при угрозе РУСИ! Да и сей час в церквях мечетях и других религиозных конфессиях не все КОЗЛЫ! Там тоже как и в миру ещё есть нормальные люди . хотя и в рясах . Не стоит обобщать! Провокатор вы батенька . как тут говорят, вы ТРОЛЬ !
Какие именно священники? Откуда известно, что не хотят? Вопрос неправильный. Так же как и Вам можно задать вопрос: Когда Вы перестали уступать место в общественном транспорте пожилым людям? Ну и по теме: Многие священники отслужили срочку в своё время. Им что, пойти и отслужить ещё раз, и ещё раз, и ещё раз?? ? Пока Вы не заметите, что они - ТОЖЕ СЛУЖАТ?
Для некоторых отстоять службу в церкви часа 2, тяжелее, чем весь день огород копать, ещё не известно, где больший подвиг...
Анастасия Dove а в хорошую погоду отсидеть в офисе разве не подвиг?
Галина Фалалеева сразу видно что вы в огороде ни разу не работали, тем более целый день