Религия, вера

Почему православные священники не хотят ехать и служить в сельскую местность? В городах их уже достаточно.

потому что в селах храмы разрушены и их почти нет, и прихожан мало, а священнику и его жене на что-то жить надо
Николай Копылов
Лучший ответ
Лилия Александрович а где православное подвижничество ?
Кристина Працюк а вот это не правда....на местах власти из бюджета давно начали восстановление, только пустые стоят, из городов по принуждению заезжают попы, или их в ссылку отправляют за провинности...одного за воровство налогов в деревню сослали, другого за пьянку...это факт
В городах их катострофически не хватает, но по распределению всё равно едут.
так там денег меньше....
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева - Где же Вы, милейший, видели овец дома израилева в наших деревнях???)
Максим Черняк
Священник едет туда, куда его направит Епископ епархии.
Роман Романов
У них жесткая система распределения.
Лена Закиева
а куда их пошлют туда они и едут сами же они по своей воле не выбирают место служения
Rene Swan
Вопрос другой. Самой организации совершенно ясно, а сколько она сейчас имеет приходов, где еще вакантные места, даже возможные строительства новых храмов и прочее. Так понимая реальность, а зачем чуть не в каждой епархии открывать новые семинарии и потом безусловно иметь проблемы с распределением выпусников семинарии. Надо просто сразу семинаристам и говорить после окончания у Вас есть такие и такие шансы и все. А безусловно в крупных городах приходы заполнены, трудно устроится. Это вот проблемы разумного сочетания количества семинарий и возможности работы и открытых вопросов перед семинаристами о будующем.
А чё учителя и врачи рвутся на перефирию?
Ксения Пенкина
Mageram Mehbaliev Учителя и прочая интеллигенция имеют право на выбор работы. В селах маленькая зарплата и условия быта не те. Но, разве батюшки должны иметь к этому отношение?
Указом епископа не поспоришь . При этом не кто не спорить
ошибаетеьсь мноиге едут где есть такая возможность
В сельской местности с людей нечего взять.
Елена Крылова
Вы ошибаетесь. В городах их крайне не достаточно.
Лилия Александрович в городах их можно найти, а в сельской местности на 50 кв.км. один батюшка
Думаю, по той же самой причине, что и молодые специалисты, которые тоже не хотят ехать туда... в село...
привет Вам из сельской местности! не судите по первым впечатлениям!
А,
Адилет ,