Религия, вера

Почему православные священники не читают проповедей не наставляют массы?...

..им бабла и так хватает?... например протестанты постоянно общаются с народом в отличие от православных попов
Тихо! Они там разборы делают кто голубой? Почему в церкви тепло отключили?
Как бы еще расширить торговлю и бизнес в храмах? ?
помолился богу и все общение!
Наш народ только пиндюлей понимает шок -это по нашему! ! На все воля божья!
Че говорить то бестолку??
Света ****
Лучший ответ
Юлия Оленичева в аватаре нужно стереть сигарету в фотошопе ,обязательно
Если, есть желание послушать зайдите внутрь храма -там читают проповеди и наставляют массы .
Тимур Мингачёв
православные попы только запрещать мастаки. .
человеку, их послушать, вообще ничего нельзя.... все только на запретах и без объяснений.. как может что-то дать православный священник своей пастве, когда у него самого за душой ничего нет?
Анна Шевелёва
Это обрядовая, традиционная церковь. Подразумевается, что вы должны быть наставлены и подготовлены крестными отцами и матерями. Церковь для вас нужна лишь для проведения обрядов и таинств.
Только кое где еще сохранилась функция образовательной, проповеднической церкви, там есть и проповеди и молитвы.
Когда молишься не стучись головой об пол прилюдно....
Слава Кетов
В православии принцип прихожанства ( к попам, как вы говорите приходят прихожане на службу в храм). Протестанты идут и обращают и проповедуют Слово Бога людям (Мф. 28:19-20)Мож так?
вообщето не совсем так.... и среди православных священников есть истинные проповедники
...не надо судить всех под одну гребенку
а насчет, как вы выразились"бабла", то порок наживы существует незовисимо от конфессии...
Юлия Оленичева тогда не имеет значентя к какой конфессии принадлежать,если везде пороки
Ну, православные в храме наставляют и читают там свои проповеди.
А вот после работы, они отдыхают. И, может поэтому, часто такие дородные)))
Лиля Лилия
они не нуждаются в этом! Тка кагда-то сказал великий мудрец одна религия все таки, а течения разные.
le
lenok090385
А что вы собственно хотите?!? У них же полно языческих обрядов и многих других отхождений от Слова Божьего!!!