Религия, вера

Почему православные священники страдают избыточным весом, а буддистские всегда худые как палки?

Не так давно мне пришлось видеть почти с десяток священников РПЦ сразу (в ресторане) - среди них не было не одного легче 90кг.
Иван Киселев
Они с голода пухнут от постоянных постов в ресторанах.)))
Анастасия Буйленко
Лучший ответ
Иван Киселев Я очень жалею, что не смог посмотреть что они будут есть, но почему-то уверен, что нечего связанного с постом.
Потому что православие не бывает без страданий, а буддистам только бы нирвану испытывать
Иван Киселев А разве священник когда едет на джипе страдает? Или когда наедается в ресторане?
Мне было интересно прочитать про Буддийских и ХРистианских отшельников-святых.
Например, Буддийские святые принимают пищу один раз в неделю (!!!), а христианские святые принимают пищу один раз в день.
Поэтому разница в уровне мудрости, разница в уровне сверхспособностей.
Разница не соизмерима!
Иван Киселев И доверия к буддистам соответственно гораздо больше. Ну не может человек с избыточным весом жить духовной пищей, никак.
Православным священникам всё можно и кушать и сексом заниматься а вот спорт они не любят.
Буддисты едят палочками, а попы большими ложками
Иван Киселев Уверен, что отечественные буддисты и вилки используют.
У буддистских монахов довольно строгая диета.
Православные священники - это люди. А люди, как вы знаете, имеют рост, вес, возраст, дома, семьи, машины и. т. д.
Сергей Иванов
Иван Киселев И крайне любят материальные ценности.
буддисты вроде после полудня не кушают?! у них не принято.
а наши мерзнут зимой без жировой прослойки
Рустем Айтуков
Иван Киселев По-моему, в джипах им тепло и уютно.
Православные неправильно держат пост. Пост по-библейски - это полное воздержание от еды. Посмотрите на протестантских священников, там с весом всё в порядке.
А в православии пост без мяса, зато белок компенсируют большим количеством мучного и крахмалистого. Да еще едят 1-2 раза в день, что очень способствует замедлению метаболизма.
Да мало физических нагрузок. Вот и получается быстрый набор веса.
Они подолгу постятся, а потом от'едаются за весь пост.
А буддисты в движении, на месте не сидят. Монахи православные не толстые, ибо трудятся.
Иван Киселев Не, они друг другу дают разрешение есть что им хочется.
от доброты наши, буддистские отвернулись от веселья, у них проблема нажраться.
Иван Киселев К себе доброта засчитывается? Или обязательно ее нужно к другим применять?
Они не знают ка деньги заработать! Буддисты же лохи! Не ту концепцию цепанцли!
Искушению роскоши невсилах противостоять. Жрать меньше надо. И золотишко снять. Мамона бог их.
Иван Киселев А почему Марина?