Религия, вера
Если Бог всеведущ, всемогущ и всеблаг, почему же тогда с хорошими людьми случается плохое? Бог либо беспомощен,
либо зол, либо его попросту не существует?
Маньяк!
вы откуда знайте? что они хорошие
....вы так говорите потому, что не знаете о том,
что душа живет не один раз.
Плохие вещи к действительно хорошим людям - НЕ приходят.
что душа живет не один раз.
Либо человек просто называет себя хорошим не являясь таковым
Ну может Ему лучше знать, кто и что заслужил?
Нет, это потому что многие люди не хотят слушать Бога, а Бог даёт всем свободу действия..
Вы заботитесь о временном, о второстепенном, а не о главном о вечности. Страдания человека в этом мире временные. И это испытания человека для вечности. В его вере, верности, любви, долготерпению, сострадательности, кротости. Ребенок пока мал, живет как подневольный среди нянек, хотя и является господином для этих нянек. Нам кажется, что мы взрослые. По отношению к Богу, к Его разуму, мы малые дети. Но в вечности все будет иначе, как и с ребенком, когда станет взрослым.
Ему виднее! кому, за что, почему и когда?
На это существует 3 причины: наше несовершенство, сегодня миром правит не Бог (1Ин. 5:19) и для "всех время и случай"(Эк. 9:11).
чтобы это понять... надо мыслишь не только материально - а шире.
Sub specie aeternitatis - с точки зрения вечноти.
Мы сюда пришли не развлекаться, а учиться и развиваться. Уроки зачастую бывают тяжелыми. Я знаю очень много удивительно хороших людей, далеко не все они счастливы, увы
Бог пока ( на это есть причины) не правит миром, им правит (временно) сатана (1Иоанна 5:19), поэтому мир отражает сущность невидимого злого духа, который вводит в заблуждение всю обитаемую землю (Отк. 12:9),сатана очень злобен, лжи в и жесток, поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла. ВТОРАЯ причина: после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными, грешными, они склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений, страданий (Екклиз. 4:1; 8:9) ТРЕТЬЯ причина: на всё время и случай (Екклес. 9:11).
тебе не понять всего этого. если так происходит значит так надо.
А вы действительно хотите знать ответ на этот вопрос? Ответ есть.
Вдруг он только с виду хороший, а внутри гнилой.