Религия, вера

Бог один, это понятно, но почему Религий столько много и люди сами наместников бога на Земле выбирают? Бог по сути сам

должен этим заниматься, да и Доверенность от него НАДО ИМЕТЬ, а то НИКЧЁМНОСТЬ выбора очевидно, Оспорить может и не ШИБКО грамотный юрист .
"Бог один, это понятно" - кому понятно, стесняюсь спросить? Я навскидку только десятка 2 богов и богинь назову.
Денис Захарченко
Лучший ответ
Евгений Садовский Ну так я имел иудоизм и вышедшие из него религии , иудохристианство с библией , часть которой Ветхий Завет зята из Торы , а об остальных имею поверхностное знание , хотя цели всех религий предельно для меня понятны .
Религия это болезнь общества
Анна Дорогова
Евгений Садовский Думаю назвать это проще , СЛАБОУМИЕ большинства особей СТАДА говорящих животных , где РАЗУМНЫХ особей ничтожно мало ибо это ШТУЧНОЕ производство СИЛЫ ВОЛИ и СОЗНАНИЯ . Это моя субьективная точка зрения
Религий много, потому что "теплых мест" возле Бога мало.
А.
Ами ..
Евгений Садовский Создают . Но и не только для тёплых мест ибо РЕЛИГИЯ , это ИНОРМАЦИОННОЕ РУЖИЕ проникновения невооружонного на новые територии и порабощения сознания людей на ней проживающих , это инструмент проникновения во власти и при благоприятных условиях её захвате , так же это безналоговый бизнес высокодоходный ибо продают обряды основанные на СЛОВОБЛУДИЕ . Это моя точка зрения
Был-бы бог, религии были-бы не нужны...
"Верующий создаёт господа бога по своему подобию.
Если он уродлив, то и бог его нравственный урод"
(Жюль Ренар)

...Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам» .
рабби Ехиль Михль Пинес

http://www.nnre.ru/istorija/noch_svaroga/index.php
Валентина Поплыгина http://detimidgarda.at.ua/index/razoblachenie_religij/0-12
Люди не хотят подстраиваться под мнение Бога, а предпочитают сами себе придумать такого бога, которого бы устраивал их образ жизни.
Евгений Садовский Согласен , а от себя добавлю , но есть и те , кто создаёт религию , для достиения определёной задачи , иногда расчитанной на длительный период времени , например ВНЕДРЕНИЯ еврейского бога на Русь , для смены сосояния сознания людей со СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА на РАБА божьего имеющего Господина и проникновения во власть , а так же для расширения бизнеса по предоставлению религиозных услуг от его имени
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Ирина Яско
Что б не было никчёмности выбора, Бог отвергают любую религию.
Евгений Садовский Если бы бог был , то он бы навёл порядок с религиями САМ
Бог ничего никому не должен. земля это место где можно делать всё,что хочешь не смотря на Бога. вот Вы трупы едите?
Евгений Садовский Да ем и причмокиваю при этом
религия - это дорога к богу, каждый идёт своим путём, у всех разный уровень восприятия.
Евгений Садовский и СЛАБОУМИЯ тоже
разнообразие богов говорит.... о вымышленном слове Бог....
Бог один, это так. Религий много, потому что людям свойственно заблуждаться. А вот в том, что люди что-то выбирают вы, извините, ошибаетесь. Лично я никого из существующих на Земле "наместников" не выбирал.
Евгений Садовский Я то же ибо вне этого . А выбирают люди папу Римсого ПОКАЗЫВАЯ это на весь мир по СМИ . Для меня это просто ШОУ для СЛАБОУМНЫХ .