Религия, вера

Наместник бога на Земле говорит о не вездесущности этого бога?

Если этот бог Ваш Отец, зачем на Земле патриарх, папа римский и прочии бездельники?
Марина Тюрина
"я проснулся в шесть часов
с ощущеньем муторным.
богородица, ты вновь
прогнала не Путина! "

Отвечает рыбка золотая:

«Добро, будет она Римскою папой» ,

Воротился старик к старухе —
Перед ним монастырь латынский —
На стенах монахи
Поют латынскую обедню.
Перед ним вавилонская башня,
На самой на верхней на макушке
Сидит его старая старуха,

На старухе сарачинская шапка,
На шапке венец латынский,
На венце тонкая спица,
На спице Строфилус птица.
Себастьян Себа
Лучший ответ
Хорошо бы они близкие им домыслы за истину не выдавали, а логично доказывали, что их домыслы более логичные, тогда бы они сами бы ушли в отставку, а так сидят у кормушки и в ус не дуют, так как совесть спит.
Руслан Горшков
Шлемова Елена мне интересно, зачем ты из тех истин что считаешь домыслами создаёшь свои версии ? фантазии не хватает ? какой же из тебя после этого без обманщик ?
ну конечно!)
Вот только не нужно нашего Патриарха в наместники Бога причислять, наша церковь подобного никогда не говорила, это к католикам это у них церковь учит, что то, что говорит папа говорит Бог и то, что хочет папа того хочет Бог и т. д.. И потом патриархи и духовенство не бездельники, не стоит думать, что так легко служить церкви и без них как вы себе представляете единство церкви?
Павел Ельцын
Наместник это лицо бога в материальном мире, он олицетворяет его.. . или же другие варианты названий, тень бога, аватар, мессия много разных названий.... Типа Иисуса.
*одна Такая*
Марина Тюрина Только гнусы нуждаются в аватарах, то есть в телах других видов:-):-):-)это вторжение инородного
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера.
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4