Религия, вера
Является ли православный крещеный Человек наместником Бога на Земле - Ваше мнение?
Что можете сказать о человеке, который считает и видит Человека, как наместника Бога на Земле, будучи сам при этом русским, крещеным и не исповедующим Ислам? (Пояснение: В отличие от некоторых других религиозных или философских учений, человек, согласно мусульманскому вероучению, не имеет никакого отношения к животному миру и является венцом творения Бога и носителем духа от Него. Эти общие положения о сущности человека и его природы легли в основу исламских представлений о его роли как Божьего наместника (халифа) на земле).
Не один человек не является наместником Бога.
Конечно же, да ). Он практически бог, может делать, что хочет, и все должны поклоняться ему )
Началось утро в колхозе.. .
Конечно, конечно правы лишь православные!! !
Все остальные - просто жалкие, ничтожные, погрязшие во грехе личности.
Правда, эти мерзкие недогоревшие еретики говорят то же самое о православных.
Впрочем, какая разница?
Правы-то, лишь православные. )))
Я правильно цитирую Ваши мысли, уважаемый? )))))))))))))
Впрочем, какая разница?
Правы-то, лишь православные. )))
Холоп не наместник.
Зачем спрашивать одно и то же дважды? Мое мнение, что каждый уже на своем месте и нет возможности, смысла метить на чье то место (наместник). Даже песчинка со временем, а его вечность может стать чем или кем угодно. Познание бесконечно. Если так то нет предела и не может идти речь об абсолюте.
На Руси наместником Бога был царь, наместник Бога- человек избранный им.
в этом и проблема человечества, придумали сами себе сказочку о "венце творения",которая всё дальше и дальше уводит во тьму.
Первокластник властвует над детсадовцем. А первокурсник халиф над школьниками. ))
Считать себя наместником (неважно от кого) - это верх идиотизма - независимо от конфессии. Бог един и любит нас всех БЕЗУСЛОВНО и РАВНО. Вот к этому мы и должны стремиться и учится такому отношению к окружающим, а не думать кто выше или ниже - ведь в телесном мире всё относительно.
Нет.
А чо левую счоку нипадвставляит?
У Бога есть уже выбранный им Царь и правитель над землей -Иисус .
Если смотреть на человека таким образом, то можно дойти до поклонения ему. А это уже идолопоклонство - поклонение кому-либо или чему-либо, кроме Единого Бога.
Мнение Бога на самом деле вАжно, а не мнение человека.
Что- бы люди не думали, и не делали, будет всё равно так, как угодно Богу.
Почему -то и православные и мусульмане этого не понимают.
Слово Бога- Библия говорит: " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус. "(1 Тимофею2:5)
Только того человека можно назвать наместником Бога на земле, который имеет в своём сердце СВЯТОГО ДУХА! И именно наличие Этого Духа и даёт ему право называться НАМЕСТНИКОМ Бога на земле !
Человек наместник только для самого себя.