Религия, вера

Является ли дьявол наместником бога на земле? Если не он тогда кто?

Царство Божие на небе, а Царство дьявола на земле...
Люблю_ Только_Его
Лучший ответ
Бог сам всё контролирует в материальном мире. А дьявол это ум который не хочет служить Богу.
Князь материального мира-сатана. Оглянись по сторонам, как этим несовершенством может руководить Всемогущий. Христос и пришел для того чтобы разрушить дела дьявола, спасти людей от дьявола и плоти смерти.
Анна Паклина
Lilith Алина Будак Ну вообще то материю (и, следовательно, плоть) создал Бог, так что плоть -- это от Бога и спасать от неё Ему не надо...
Диавол правит этим миром через людей, но не потому что Бог ему это поручил, а потому что человек в лице Адама передал ему свои собственные полномочия на земле.

Кроме сатаны на земле сейчас обитает и Святой Дух.
Он находится в каждом рожденном свыше христианине.
Вот Святой Дух направлен к христианам Отцом Небесным по просьбе Его Сына Иисуса Христа.
Ириша Мусаелян Вы редкостный талант, Александр. Прочтя ваши слова, я как никогда ясно осознал, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!

Я чувствую, что это так. По вашему совету я молился об исцелении меня от кожной болезни, помните, вы сказали мне, что все в руках Божьих? Так вот, я выздоравливаю.
Наместником БОГА на земле является твой ДУХ (в христианстве - Святой ДУХ) - он связной между тобой и БОГОМ. От зрелости твоего ДУХА зависит правильность восприятия тобой БОГА.
Бог - хорошее, светлое в вас Дьявол - плохое, тёмное в вас. Чего больше на данный момент в человеке, то и побеждает. Так что. всё в ваших силах, мыслях, словах и делах.
У христиан дьявол это одно лицо с богом. А наместник этого тандема пабка римской!!
По вере католиков наместником Бога является Папа Римский (викариус фили деи)
У православных Богу не нужен наместник, так как нет мнения об ограниченности Бога.
Эдуард Кари
дяво ето темноя сторона как и любова бога есть темная сторона
Конечно, но только они покоятся с миром. Было 2 дьявола - это Гитлер и Сталин.