Религия, вера

Вот разве нижепреведенные факты не являются доказательствами существования библейского бога?

Потому что христианство легко вытеснило все остальные верования, которые в настоящее время называют "мифами народов мира". Я думаю, что в будущем, весь мир станет христианский. Уже сейчас христианство - самая распространенная религия на Земле.

Ислам рано или поздно рухнет, как рухнул Советский Союз. И Мухаммед (да благословит его Аллах и да приветствует) останется лежать в мавзолее в Медине вечным памятником о навсегда ушедших временах, как у нас в мавзолее в Москве лежит Ленин.

Индуизм постигнет участь "мифов народов мира", да и чем, собственно говоря, боги Индии принципиально отличаются от богов Египта или Греции? Просто через определенное время станут говорить не "Индуизм", а "мифы Индии".

Япония - это уже почти христианская страна. Проблема может быть только с Китаем. Но и то, не долго. Рано или поздно и весь Китай примет христианство. Уже сейчас Макао и Гонконг это почти христианские зоны.
Христианство актуализировалось, и до сих пор актуально, по причине своей практичности (в частности, духовной) . В основе христианской культуры, на практике, моральные логичные социальные (!) законы развития общества, благо, христианство, в отличие от параллельного ислама, достаточно гибкое.
Социальная значимость христианства не доказывает его божественности: можно придумать закон, и сказать, что он "услышан от Бога")
Айгерим Айгерим
Лучший ответ
Мне калькулятор подсказал, что в Индии и Катае в сумме около 2.5 млрд. людей. Как вы думаете, многие ли из них во Христе и готовы каждый день читают о Христе? Вот куда должны направить помыслы своих тапок проповедники всех мастей!
Aндрюха Худяков
религии приходят и уходят... Христианство не исключение..: -)..пройдёт время и никто и не вспомнит даже чего это такое..
Aнастасия Шель
Нет, собственные мечтания о христианизация всея Земного шара доказательством существования библейского бога не являются.
Gulnaz Kalmanbetova
Екатерина Морозова Это не мечтание, а прогноз. Вот увидите: к концу 21 века весь мир станет христианским.
не являются даже косвенно.
Елена Павлова
Осталось еще выяснить, какое христианство (многа их! ) самое правильное. Как закончите друг другу глотки рвать и глаза выдавливать - приходите. Пока вы друг дружку больше ненавидите, чем атеистов или индуистов.
Екатерина Морозова Для меня все христианские конфессии одинаковы. Не считаю одну лучше другой.
ващет в мировой истории за последнее столетие наблюдается стремительный упадок интереса к религии.
мусульмане мечтают, что весь Мир станет исламским, вот уж тогда заживут припеваюче! наверное))
призрак бродит по планете, без конфет не нужен детям, и с конфетой не айда, пустъ гуляет он тогда
Настя Павлова
В Китае уже давно многочисленная "армия" христиан.
Nadin Ponomarova-Ji
Мечтай Пасхаль!
Гладко было на бумаге. ;)
Любая религия может иметь распространение только в среде исторически-цивилизационных лузеров.
Поэтому то же христианство прирастает только латиносами и неграми, а в Европе оно постепенно сходит на нет.
В Японии никакой экспансии христианства нету, христиан в ней считанные единицы. Во всяком случае, я там ни одного христианина не встречал, как ни вглядывался. А бываю я там часто.
В Южной Корее - там да, христиан поболее. Но они всё равно на маргинальном положении.
Ну, а об экспансии христианства в мусульманские страны или в Индию может говорить только совсем больной на всю голову.
Олег
Екатерина Морозова http://otvet.mail.ru/question/95076685

http://otvet.mail.ru/question/95077581
И волки сжирают ягнят, но никто не говорит, что правда на стороне волков. И лев объявлен царём зверей, но с его клыков стекает кровь...
Ну, это также может свидетельствовать и о том, что "библейский бог" это дьявол, а не бог.

А вообще христианство больше чем другие религии требует раболепства и покорности от своих последователей, что очень выгодно для государства (всех государств) , а потому оно, может быть, так стремительно и распространяется.
Михаил Яценко
Христианство - самая "кровавая" религия на Земле. (Русь тоже крестили кроваво) Это не просто слова. а научные данные из научной книги. Почему все христиане? Чем выше уровень образования, развития науки и НТП, тем выше процент атеистов в обществе. Люблю библию за ее написание - чего бы не случилось, все ответы можно найти там (настолько всякую фразу можно интерпретировать по разному) . Прямо универсальный оракул)) ) а при детальном изучениии множество противоречий (особенно исторических) . Ее писали не глупые люди.
На счет увеличивающего числа верующих - чем хуже жизнь простых малограмотных людей, тем сильнее их тяга к утешительным учениям.
Эволюция религии заключается в том, что люди перешли ступень от многобожия к единобожию. и сейчас в христианстве не все хр. секты признают троицу. в дальнейшем и он 9единый бог) исчезнет.