Религия, вера

Что для вас лично является доказательством существования Бога?

Иван Шуст
Тяжёлая черепно-мозговая травма и ожоги 4-й степени головы с последующей частичной разблокировкой космической памяти.... Я Вам клянусь - до травмы не верил ни в Бога, ни в чёрта... Теперь, зная, что Бог есть, я сожалею о многих своих прошлых поступках, но, тем не менее, в церковь не хожу, крестик не ношу и молитв не знаю.... не это главное...
Ваня Шишкин
Лучший ответ
Мона Абилова Лк17:15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
Ваня Шишкин Ответ Ульяне и....Монике. Спасибо вам обеим за всё, но...я не тот человек, которого нужно "отмечать". Дело не в исцелении...для тяжелораненного воина благом иногда бывает, если его добьют (я не хотел исцеляться, ведь я был солдатом и знал, на что шёл)...И 2000 лет назад я был не добрым самаретянином, а римским легионером....Да, я знал Стратилата, который отдал жизнь за Христа, но ведь я тогда не верил ни в каких Богов...я верил только своему командиру, поэтому и шагнул за ним в Вечность....P.S. После травмы у меня частично разблокировалась космическая память, я вспомнил, кто я такой, зачем пришёл сюда и куда уйду, и, конечно, я вспомнил "Бога"....
...Ничего личного...
Azamat To'laganov иногда хочется побольше таких разблокировок... чтобы каждый понимал зачем вообще он (она), и все ж как приятно осознавать что есть нормальные, настоящие мужики.. ты Настоящий! Завидую белой завистью твоей семье, ты и детям своим дашь эти знания и всем окружающим Добра и Удачи
Этот вопрос я пропускаю.. . Не дорос...
Almat Bakytbekov
ничего. пока никто не смог доказать
Сергей Кизим
Его личное явление. Пока что не было такого.
Для меня лично, была встреча с Ним, с ангелами, с дьяволом. Какие ещё доказательства нужны для меня?
Владимир Кизь
Валерий Терентьев Вот бы и мне его повидать,может и я уверую... :-))
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
События моей жизни, доказавшие и Его гнев, и Милосердие!
Окружающий мир и моя жизнь
Существование Бога основано только на вере и в доказательствах не нуждается (для верующих).
Актилек Арген
Вполне.
*наталья *
Одним из доказательств существования Бога для меня являются то, что задолго до возникновения науки Он дал Моисею через откровение знания о сотворении Вселенной и человека. Так в книге Бытия в первом стихе говорится, что в самом начале Бог сотворил поле и невидимые материальные частицы, которые пребывали в хаосе до появления необходимых и достаточных условий. Первой упорядоченной структурой материального мира был свет и т. д. А дальше описывается такая модель сотворения человека, в которую вписываются данные, накопленные сегодня различными научными дисциплинами. Другое дело, что этот глубокий текст толкователями примитивизируется.
Для меня доказательством существования Бога послужила моя жизнь и всё что в ней происходит. Много необъяснимого было. Не захочешь - поверишь... .

Сейчас порой слышу о таких фактах, событиях, открытиях в мире - что даже если и оставались маленькие сомнения, то и они ушли... .
Даже не понимаю - как можно не верить в Бога - ведь буквально каждая минута нашей жизни доказывает его существование.

Раньше не придавала значение красоте мира. А ведь на нём Благодать Святого Духа - ведь вокруг такая красота природы всей! ! Из механичес%
Кто может лучше свидетельствовать о Боге, лучше Самого Бога. .
Рим. 8:14 Ибо все, которые водимы Духом Божьим, те — сыновья Божьи.
8:15 Ибо вы получили не дух рабства, опять приводящий в страх, а получили дух сыновства, в котором мы восклицаем: «Авва, Отец! »
8:16 Сам Дух свидетельствует с нашим духом, что мы дети Божьи.
Margarita Sokolova
Я верю в Большой Взрыв - породивший Вселенную, но это не творение бога, а спонтанное событие.
Альбина Лукьянчикова И как же из этого спонтанного события появились разумные, мыслящие существа?
Он Сам.
Maria Smertina
Разумна длань установила Землю,
Живущие создания Творца - чудесны!
Великие законы мироздания
Приводят, мыслящего, в восхищение!

Прекрасно все: от маленькой росинки,
До много миллионных расстояний лет!
Все явлено пред нами,
Мир мудростью Его одет!

Во истину, лишь глупостью развилась слизь,
Издумавшая эволюции закон,
В уже рожденный организм,
Был от лжимудрствований он насажден!

Пред Вами правым быть не хочу,
Я многогрешный человек,
Но искренне я правды ищу,
Знаний и истины жажду!

Размышлениями своими Вас одарю
И, честное слово, сверх этого ничего не хочу,
Видя жизнь, считаю правыми слова,
Что: «Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим».
В том что Его слово то есть Библия в прямом смысле меня спасля от смерти.... никто и ничто не могло мне помочь, как библия... я думаю это отличное свидетельство... .
Да, нужно только собрать факты о том, что же нам вещает твердь. Или обратить внимание на эти факты. Солнечная система, в ней Земля самая молодая планета, она обращается вокруг Солнца. Всё это на краю Галактики далеко от её центра... Мир животных, растений... -это создали мы-люди или это создали инопланетяне? А кто создал их или они сами себя создали? Сколько открыто нового и сколько много ещё не разгаданного, не познанного, удивительного и чудесного.
жизнь - она происходит только от жизни!
У меня есть жизнь - это для меня доказательство существования Бога.
Анна Фролова
Для меня доказательство это то что мне дарованна жизнь!!!
Dowlet .
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:20)

Рассматривая самого себя и Слово Божие - Его Творений увидел, что Бог есмь. Аллилуйя Иисусу Христу СЛОВУ БОЖИЮ - Совершенному Духовно Видимому Творению. Аминь
Сергей Сычёв
вся наша планета!!!
Я чувствую его силу и помощь в трудные минуты! Но самое точное доказательство -это мы сами, мы-творение Бога, надо жить и надеятся, любить и верить!
Это вопрос реторический...
АЛЬ-ВУДЖУД (СУЩЕСТВОВАНИЕ)
Доказательством существования Аллаха является существование Его творений — Вселенной со всеми галактиками, звездами и планетами, растительного и животного мира. Окружающая нас природа существует по многочисленным строгим Законам Творца, составляющим целый спектр, от локальных до глобальных, каждый из которых гармонирует со всеми остальными, образуя единую систему.
В природе существует свыше двух миллионов видов животных, растений и грибов, не говоря уже о микроорганизмах. Каждый из этих видов, с одной стороны, гармонично вписывается в систему живой природы (биосферу) , является логически необходимой ее частью, находящейся в тесном взаимодействии, взаимосвязи с другими ее частями, с другой же стороны, сам является высокоорганизованной, совершенной и гармоничной системой с логически необходимыми и достаточными составными частями, идеально приспособленными для выполнения своих функций.
Словом, все сущее подчинено единой логике, единому замыслу, и нетрудно видеть за этим Единого Создателя и Управителя. Только необходимо освободиться от предвзятых стереотипов, сковывающих разум, и от ложного самомнения, будто ты способен понять все, будто истинным является только то, что тебе кажется таковым.
молодая последняя религия....
Присмотритесь как премудро устроен этот мир, как устроен сам человек, ..сам окружающий мир, при внимательном рассмотрении его, расскажет нам о том, что не мог он произойти из хаоса, но только Премудрый Творец и Создатель мог стать причиной бытия всего того что мы можем наблюдать окружающего нас.