Религия, вера
А правда ли, что то - что человек не может объяснить - является доказательством существования бога?
Нет, это доказательство того, что наука еще пока туда не добралась.
Вряд ли.. .
В позапрошлом веке не смогли бы объяснить современный телевизор или компьютер,
самолёт или космический корабль, появись они тогда.. .
Существование Бога не надо доказывать, достаточно веры.. . Для веры доказательства не нужны...
Не правда. Бог воплощался в человека 2000 лет назад и творил чудеса.
Так в том то и дело, что то что человек может уже объяснить, то же сделано Богом. Он как рас и дал человеку разум, что бы он мог хоть что нибудь объяснить.
Так же как и не может осознать что в то что он верит - ложь, лицемерие, двойная мораль, а бога придумали сами люди
Доказательства бога не может быть в принципе. Как можно искать докоазательство придуманного?
Есть одна очень интересная история http: // planeta. moy. su/ blog /zhrecy_derevjannykh_aehrodromov/2012-09-29-30924
Ничего не напоминает?)))
Увидев самые невероятные чудеса, можно упереться и сказать: "просто мы пока не можем этого объяснить". И ничто ни в чем не убедит того, кто не желает убеждаться. Это личное право каждого.
ничто, предоставленное нашим материальным органам чувств не может быть доказательством существования Бога, так как Личность Бога нематериальна.
Господь не нуждается в доказательствах, а то, что человек не может что-то объяснить говорит лишь о его несовершенстве и отпадении от Бога, после воскресения мертвых и страшного суда человек будет знать всё