Религия, вера

А правда ли, что то - что человек не может объяснить - является доказательством существования бога?

Нет, это доказательство того, что наука еще пока туда не добралась.
Зельмира Бабашева
Зельмира Бабашева
24 449
Лучший ответ
Вряд ли.. .
В позапрошлом веке не смогли бы объяснить современный телевизор или компьютер,
самолёт или космический корабль, появись они тогда.. .

Существование Бога не надо доказывать, достаточно веры.. . Для веры доказательства не нужны...
Не правда. Бог воплощался в человека 2000 лет назад и творил чудеса.
Alberto Kasimov
Alberto Kasimov
66 201
Так в том то и дело, что то что человек может уже объяснить, то же сделано Богом. Он как рас и дал человеку разум, что бы он мог хоть что нибудь объяснить.
Юрий Варанкин
Юрий Варанкин
28 597
Так же как и не может осознать что в то что он верит - ложь, лицемерие, двойная мораль, а бога придумали сами люди
Доказательства бога не может быть в принципе. Как можно искать докоазательство придуманного?
Есть одна очень интересная история http: // planeta. moy. su/ blog /zhrecy_derevjannykh_aehrodromov/2012-09-29-30924
Ничего не напоминает?)))
Татьяна Радаева Сонушка, скинь в почту, плизз.. Завтра прочту )))
А иначе забуду.. спатки иду уже ))
Ирина Леонтьева читал - обхохотался, блин жесть!!!)))
Увидев самые невероятные чудеса, можно упереться и сказать: "просто мы пока не можем этого объяснить". И ничто ни в чем не убедит того, кто не желает убеждаться. Это личное право каждого.
Вусал Эйвазов
Вусал Эйвазов
3 311
ничто, предоставленное нашим материальным органам чувств не может быть доказательством существования Бога, так как Личность Бога нематериальна.
Михаил Мялик
Михаил Мялик
1 617
Господь не нуждается в доказательствах, а то, что человек не может что-то объяснить говорит лишь о его несовершенстве и отпадении от Бога, после воскресения мертвых и страшного суда человек будет знать всё