Библия постоянно твердит о том что "Бог", о котором она повествует прежде всего является СУЩИМ!!!
То есть реально существующим
И НЕ УДИВИТЕЛЬНО
ИБО ИМЕННО ЭТО ЕГО КАЧЕСТВО ИЛИ СВОЙСТВО ЯВЛЯЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ ЦЕРКВИ
Однако она при этом не приводит никаких реальных тому доказательств
И НЕ МУДРЕНО
ИБО
СМЫСЛ ВЕРЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СТРЕМЛЕНИИ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ПОЗНАТЬ ОБЪЕКТ СВОЕЙ ВЕРЫ
НО КАК МОЖНО ПОЗНАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ,
КРОМЕ КАК ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ФАНТАЗИЙ?
ВНИМАНИЕ МОЙ ВАМ ВОПРОС:
КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РЕАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ БИБЛЕЙСКОГО БОГА-ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ И ЧЕЛОВЕКА ВЫ ЗНАЕТЕ???
СВОИ ОТВЕТЫ ПРОСЬБА СОПРОВОЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИМ И НАУЧНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ И КОНКРЕТНЫМИ И ДОКАЗАННЫМИ НАУКОЙ ФАКТАМИ!
Религия, вера
Доказательства сущности библейского бога
Таких доказательств не существует. )
Роман Пашков
Почему же тогда люди продолжают верить в бога которого нет и никогда не было?
Бога ты либо увидишь, либо нет и наука в этом не поможет . Помочь может только одна Наука - Наука Богообщения и личного освящения в лоне Православной Церкви .
Роман Пашков
Это вообще не ответ на мой вопрос
а какой то бред в перемешку с попыткой запугивания
Роман Пашков
Ошибаешься
Ответ на вопрос подразумевает хотя бы попутку ответа на главную мысль автора вопроса выраженную в вопросительной форме
Ты же вместо ответа пытаешься сочинять свои фантазии на тему фантазий не имеющим отношения к моему вопросу вообще никакого.
Учить думать а прежде не только читать но и понимать смысл прочитанного тобой текста
Роман Пашков
Не возможно знать того чего не существует!!
ПОЗНАВАТЬ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТОЛЬКО ТО ЧТО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ
ДА И САМО ЗНАНИЕ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОЦЕССА ПОЗНАНИЯ
А ВЫ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ПОЗНАТЬ ТО ЧЕГО ДАЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
ВЫ ЗА ЯКОБЫ ЗНАНИЯ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫДАТЬ СВОИ И ЧУЖИЕ ФАНТАЗИИ
А КОГДА У ВАС ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧИНАЕТЕ ЗЛИТЬСЯ ОБИЖАТЬСЯ ОСКОРБЛЯТЬ
ВЫ ЗЛИТЕСЬ ЛУЧШЕ СРАЗУ НА СЕБЯ
ЗА ТО ЧТО ВЫ ТАКИЕ МУД-КИ!!
ЭТО БУДЕТ ХОТЯ БЫ ПРОДУКТИВНО
ВЫ ЗЛИТЕСЬ ЛУЧШЕ СРАЗУ НА СЕБЯ
ЗА ТО ЧТО ВЫ ТАКИЕ МУД-КИ!!
ЭТО БУДЕТ ХОТЯ БЫ ПРОДУКТИВНО
Роман Пашков
ха-ха-ха
Смешной это ВЫ!!!
И глупый человек
и наивный фантазёр
А Я НОРМАЛЬНЫЙ и РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК
У Вас аргументы в нашей с Вами дискуссии есть ещё
или закончились уже на этом?
Смешной это ВЫ!!!
И глупый человек
и наивный фантазёр
А Я НОРМАЛЬНЫЙ и РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК
или закончились уже на этом?
Роман Пашков
ну тогда понятно. Вы этим сообщением мне многое прояснили
Роман Пашков
глупость не может быть целью. Глупость это следствие
КАК МОЖНО ПОЗНАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.... ты уже все выводы для себя сделал, отсюда вывод....

Роман Пашков
НУ А ЧТО ЖЕ ВЫ САМИ ТОГДА ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
если только НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ?
Роман Пашков
Так Вы и не навязывайте.. тем более что вы сам понимаете что это не работает
зачем навязывать?!
просто объясните на своём примере
В ЧЁМ ЛИЧНО ВЫ ВИДИТЕ СМЫСЛ ВЕРЫ В БОГА, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩНОСТИ КОТОРОГО У ВАС НЕТ?
зачем навязывать?!
просто объясните на своём примере
“Ignotum per ignotius” — объяснять неизвестное ещё более неизвестным) относится к бесполезным объяснениям, которые вместо того, чтобы помочь человеку понять смысл, ещё более запутывают его.
Роман Пашков
То есть доказательств нет и у Вас тоже?!
ну так и скажите!
Кроме того: Если вам кто то и когда либо затрахал мозги это ещё не является причиной чтобы трахать их другим
просто старайтесь понять причину почему ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ И СТАРАЙТЕСЬ УЧИТЬСЯ ЭТОМУ
ну так и скажите!
Благодатный огонь.
Туринской плащаница.
Греки, основатели философии, приняли христианство.
Римляне, основатели Римского права, приняли христианство.
Современная наука родилась в христианской цивилизации.
Туринской плащаница.
Роман Пашков
Ну а бог то тут с какого бока?
Это всё сказки древних иудеев и не более
Роман Пашков
Для ответа на этот вопрос следует прежде всего понимать что есть такое БОГ и какой смысл в это слово вкладывали первоначально наши предки
так вот не стану затруднять ваше внимание основными проблемами ИСТОРИИ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ скажу только ГЛАВНОЕ
что словом БОГ наши предки всегда называли ГЛАВНУЮ ЦЕННОСТЬ того или иного народа от понимания законов функционирования которой зависело само выживание этого народа
потому СМЫСЛ любой веры и религии заключался в стремлении ПОЗНАТЬ объект своего поклонения и законы его функционирования
Библейского якобы Бога вообще никто никогда не видел и никто понятия не имеет что это вообще такое и есть ли он вообще
потому изначально никто не собирался его не изучать и познавать а значит и вера в него тут же превратилась в фантазии о нём а религии в идеологию
Роман Пашков
сегодня в 21 веке наука располагает точной информацией о том что библейского бога не только НЕТ НИКОГДА НЕ БЫЛ но и что ЕГО_ТАКОГО ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Потому и доказательств его существования НЕТ НИ ОДНОГО И НИ У КОГО
Потому и верить в НЕГО НЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА
КРОМЕ ОДНОГО-ОБМАНА ПРОСТЫХ НАИВНЫХ И ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ИХ ОБВОРОВЫВАНИЕМ
Роман Пашков
Во первых6
религия и идеология существовали задолго до появления СССР
Во вторых
СССР сам был построен на лжи и обмане, И закончил предательством на самом верху власти
А в третьих чтобы понять что либо сначала следует понимать САМОЕ ГЛАВНОЕ
ну хотя бы что такое ВЕРА, БОГ, ЛЮБОВЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕМ РЕЛИГИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИДЕОЛОГИИ
И КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ИДЕОЛОГИЯ КОТОРАЯ МАСКИРУЕТСЯ В ОДЕЖДЫ РЕЛИГИИ
ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ И КОМУ ЭТО НУЖНО И ДЛЯ ЧЕГО ???
ВОТ КОГДА НАЙДЁШЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ВОТ ТОГДА И СТАНЕШЬ ПОНИМАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ
Во вторых
Роман Пашков
ха-ха-ха
Я то как раз знаю....
да и врать мне нет никакого смысла
Я же не поп и не чиновник и не большевик
да и тебя я не знаю
какой мне смысл тебе врать?
ну ты сам подумай?
Я то как раз знаю....
да и врать мне нет никакого смысла
да и тебя я не знаю
какой мне смысл тебе врать?
ну ты сам подумай?
Роман Пашков
тупая гордыня как раз у тебя, деточка
На себя в зеркало посмотри Прежде чем искать соринку в чужом глазу

Бог открывается только верующим Ему, тем кто хочет с Ним дружить. Тем Он показывает Свои проявления-как Он действует и как мыслит.
Роман Пашков
ЭТО И ЕСТЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ О КОТОРЫХ Я ГОВОРИЛ В СВОЁМ ВОПРОСЕ ЗАДАВАЯ ЕГО
Если ты заметил, то в библии слово бог часто упоминается во множественном числе. Ну а неточности перевода опусти для понимания. Всё верно, хочется лицезреть идола, так сказать воочию, но боюсь, что в ближайшем будущем это вряд ли возможно. Полёты на Луну ещё только планируются, а именно там обитает во плоти бог христиан и иудеев.
Роман Пашков
Ваш совет ВЕСЬМА ГЛУПЫЙ
ИБО ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ЕМУ ТО И ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ У ЛЮДЕЙ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА
И если бы наши предки слушали вас то так и остались бы прыгать по веткам деревьев!
Роман Пашков
Сколько обезьяны не прыгала бы они никогда не стали бы не эволюционировали в человека если бы они не начали общаться друг с другом с помощью слов
сама суть большого
взрыва такова
что она не возможна
без предварительного
расчета
безгранично мощным умом.
взрыва такова
что она не возможна
без предварительного
расчета
безгранично мощным умом.
Роман Пашков
ну и что же в нём такого не обычного??
Вы вообще как я вижу не в курсе что до большого взрыва Не было материи а значит не было ни пространства ни времени а значит не могло быть и никаких причинно следственных связей вообще
источник большого взрыва следует искать внутри взорвавшейся системы
А вы хоть представляете что она из себя представляла??
Ну откуда в ней было место разуму
Там и атомов то не было не то что молекул
а разум есть свойство высокоорганизованной материи...
Откуда ей было взяться если вся материя была виде простой энергии???
Ну откуда в ней было место разуму
Нет их и быть не может. Как и доказательст существования Чебурашки, Дарта Вейдера и Воландеморта.
Библия доказывает существование Библейского Бога на примерах, которые приведены в ней. Если мы эти примеры также используем в своей жизни, то докажем для себя существование Бога.
Роман Пашков
Библию написали люди, которые мало что понимали как о самой Вселенной так и о процессе её возникновения и тем более о о том что такое есть САМ ЧЕЛОВЕК
Потому МЫ НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ БИБЛИЮ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ТОГО БОГА КОТОРОГО ОНА ОПИСЫВАЕТ
Библия может быть принята только в качестве ОПИСАНИЯ ГИПОТЕЗЫ происхождения МИРА И ЧЕЛОВЕКА от ЕЁ АВТОРОВ!
Манговая
> Если мы эти примеры также используем в своей жизни, то докажем для себя существование Бога.
Окей, есть святой, убивший свою жену и несколько дней катавшийся с ней мёртвой в лодке по озеру. Исходя из святости этого святого, предлагаю провести пример на вашем примере с вашей же женой.
А вы скажете как там бог - проявится ли.
Роман Абраменко
Для себя ты можешь доказать и существование крылатых крысиноголовых осьминогов в фиолетово-зеленую клеточку, а ты всем докажи. Или ты эгоист? Все для себя и больше никому.
Альфина Садыкова
Хотите доказать Бога? Примените в своей жизни учение, которое написано в 5й главе От Матфея (по 7ю главу включительно).
Будете так жить-узнаете, что Бог есть.
.
Будете так жить-узнаете, что Бог есть.
.
Роман Пашков
Все эти примеры и есть те самые фантазии о которых я говорил в своём вопросе задавая его.
Читайте мой вопросы ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
Доказательств этому очень много, но не все люди, к сожалению, верят в них, многие упрямо придерживаются своего. Один стих из Библии (Евреям3:4),очень много говорит, многие ученые признают Бога и верят в сотворение, вот некоторые факты: Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для жизни. Благодаря удевительному сочитанию солнечного света, углекислого газа а так же воды и минералов в почве, у обитателей земли есть пища. Не логично представить, что это все продуманное до мелочей, появилось в итоге слепого случая. (Исаия55:8,9)
Роман Пашков
Деточка
НАУЧНЫЕ доказательства, КОТОРЫЕ Я ПРОСИЛ ПРЕДОСТАВИТЬ
тем и отличаются от сказок и фантазий что в них НЕТ НУЖДЫ ВЕРИТЬ!
ОНИ САМИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ
ИСТИННОСТИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ФАКТА СОБЫТИЯ ИЛИ ЯВЛЕНИЯ
Интересно, а вы сможете доказать что красота существует? Или добро. Просто стало интересно. Научно прям, как вы любите)
P.S.: я атеист
Роман Пашков
а Вы сходите в любой музей изобразительных искусств, например
Мне кажется что вы давно там не были если Вы задаёте такой вопрос
Вот и посмотрите на лица людей которые внимательно разглядывают те или иные картины которые общепринято называть примерами изображения красоты или доброты в изобразительном искусстве
Сфотографируйте эти лица этих людей для своей памяти
а потом посмотрите на лица людей рассматривающих картину Малевича Чёрный квадрат
И тоже сфотографируйте их
А потом сравните эмоции людей на тех и этих фотографиях и ВЫ Сами увидите РАЗНИЦУ
И тоже сфотографируйте их
Роман Пашков
И ОНА ОГРОМНАЯ
Однако понять эту разницу Вы сможете только сравнивая эти фотографии друг с другом ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ЭМОЦИЙ ЛИЦ ЛЮДЕЙ НА ЭТИХ ФОТКАХ
То есть вы сначала ИЗУЧИТЕ ТУ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ ИМЕЕТЕ
И тогда поймёте РАЗНИЦУ В СМЫСЛАХ ЭТИХ КАРТИН
НО КАК МОЖНО ПОНЯТЬ СМЫСЛ ТОГО ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМ ОПЫТОМ??
ИБО НАМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОНЯТЬ!
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМ ОПЫТОМ??
Профессор права Пётр Мужний, Даве. Лос биохимик, Раджеш. Калария исследователь мозга они рассказывают о своей вере в Бога Создателя.
Роман Пашков
да мало ли что и кто в своей жизни во что верил и что сочинял
Я ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТОВЕРНЫЕ И НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А НЕ СКАЗКИ ИЛИ ФАНТАЗИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
ВЫ ВООБЩЕ РАЗНИЦУ РАЗУМЕЕТЕ?
Доказательства Его творения. задумайтесь только о устройстве человека, а устройство планеты на которой мы живем .Такие Книги Библии как Второзаконие, Левит, Иов, сами доказывают, что существует невидимый Творец
Роман Пашков
А бог то здесь причём?
Всё что вы перечислили к нему вообще не имеет никакого отношения
все книжки написаны людьми и представляют собой иудейскмие народные сказки о якобы боге
У каждого народа есть свои сказки
Вот и у евреев они есть тоже
У каждого народа есть свои сказки
Вот и у евреев они есть тоже
Можно привести много доказательств. Но поверьте ли Вы?
Хочу привести лишь один из множество фактов того, что все живое на земле дело рук разумного Творца.
Язык кошки.
Домашние кошки — известные чистюли, они очень любят прихорашиваться. Почти четверть времени своего бодрствования они проводят за умыванием. Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент — язык.
Обратите внимание. На языке у кошки 290 сосочков, или крошечных крючочков, которые по виду и твердости напоминают когти. На каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной каждый раз, когда кошка убирает язык обратно в рот. Когда кошка вылизывает себя, сосочки раздвигают шерсть, и слюна попадает на кожу.
В течение дня язык кошки доставляет на ее кожу и шерсть около 48 миллилитров слюны. Ее слюна — прекрасное чистящее средство. В ней есть вещества, способные растворять грязь. К тому же слюна играет роль кондиционера. Когда она испаряется, тело кошки охлаждается. Это очень важно для кошки, потому что у нее не так много потовых желез.
Когда сосочки натыкаются на колтун, они проникают глубже в шерсть и за счет возрастающей силы распутывают его. Кроме того, когда кошка вылизывает себя, она еще и массирует свое тело кончиками этих сосочков. Ученые создали модель щетки, имитирующей кошачий язык. Эта щетка намного эффективнее обычных расчесок: нужно прилагать меньше усилий при расчесывании, ее легче чистить, и она легче распутывает колтуны. Ученые уверены, что принцип строения кошачьего языка поможет им усовершенствовать способ очистки ворсистых поверхностей. Также с помощью такого изобретения будет легче наносить лечебные кремы и лосьоны на кожу, покрытую волосами или шерстью.
Что вы думаете? Язык кошки — это результат эволюции? Или же это задумка гениального Инженера?
Язык кошки.
Роман Пашков
Кошки, их тело язык повадки и всё остальное как и все живое на Земле есть результат длительного эволюционного процесса
И к библейскому якобы богу вообще не имеет никакого отношения
ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НЕ НА МОЙ ВОПРОС А НА СВОИ ФАНТАЗИИ
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ МОЙ ВОПРОС
И УЧИТЕСЬ УЖЕ ДУМАТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ
ПРЯМО ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ ТО!!
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ МОЙ ВОПРОС
И УЧИТЕСЬ УЖЕ ДУМАТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ
ПРЯМО ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ ТО!!
Марина Першакова
В основе учения об эволюции лежит утверждение, что жизнь возникла самопроизвольно. Если бы это было так, то человеческая жизнь не имела бы смысла.
Марина Першакова
Апостол Павел приводит один довод в пользу того, что Бог существует, хотя и невидим: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Рим. 1:20)
Как Вы в своём вопросе отметели Бог Творец. И все, что он создал свидетельствует о его существовании (в том числе и кошка) Гениальность Бога видна в многообразии живых организмов, населяющих нашу удивительную планету.
Что может ещё реальнее доказывать, как не творения Бога, их сложнейшее строение.
"всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Римлянам)