Религия, вера

еще одно доказательство что библейский бог зловредное, злопамятное, ревнивое существо? +

первый террор который он проявил к человеку, это тогда когда Сатана открыл людям глаза, дал разум и понимание, а бог за это выгнал их из Эдема. Он не захотел чтобы человек стал подобен богам. Второй раз это случилось когда люди объединились для постройки Вавилонской башни, для достижения божественности. Но бог опять пресек все попытки человека стать богоподобными.
«…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас» (Иеремия 18:11)

«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» . (Исаия 45:7)
Игорь Чельцов
Лучший ответ
Все правильно, кроме одного)). Сатана это не змий-искуситель, нету этого в библии)).
Господь - не есть Вселенский разум, не надо натягивать его издевательство над своими подотытными на весь мир...
Сергей Носачев
Ну ты мыкитка всегда троллишь хорошо, а вот главное не поймешь.
а то что языки перемешал это ваще явно из репертура машина времени!
твой вопрос лишний раз доказывает, что у тебя паранойя на почве религии
Яхве он такой ага.
Надя --------
Молодец, читаете Библию!
....а может наоборот ; ...Бог уберёг людей выгнав их из Райя и сломав Вавилонскую башню !
На людях был грех, а ничего нечистое не может выжить и существовать при Святости Божьей: -)))
Тёмка Пименов
Бог и библейский бог разные сущности.
Юрий Щиров
первый раз )))Бог удали людей только по одной простой причине-если бы они вкусили бессмертие- то человек бы творил зло- тысячелетиями- а все ведь знают что в человеке привычки с возрастом укореняются- ну так попробуйте Нимроду- тот который строил башню и поклонялся богам- вдолбить после двухтысячного житья на земле- что приносить людей в жертву это мерзость-- думаю вам бы и не предоставилось такой возможности))).... это уже второй раз)))
Evgesha ***
вот тут подробно по этой теме и очень поучительно
Мастер и Маргарита: разговор на Патриарших
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo

Когда Вы окажетесь перед Богом что Ему скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=qXCRTw4Yy3I