Религия, вера
так ли всемогущ библейский бог если он ревнив. требует поклонения. злопамятен. недальновиден. не умеет управлять?
:) И вообще, получил от Иакова звездюлей - правда, после прикинулся шлангом и стал говорить, что это был не он, а всего лишь какой-то ангел...
У вас совершенно ложные представления о Боге.
Вся проблема управления в том, что нету у руля никого...
Да ему наш мир совсем не нужен, и не он здесь управляет, а законы кармы,
умеет
" 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа
Не так страшен бог, как его малюют иудеи.
Бог показал эти качества, достойные лишь властолюбивого человека, чтобы вразумить евреев, вернуться к праведной жизни. Если бы Бог начал рассказывать евреям про Абсолют) ) и с чем его едят, то ничего хорошего бы из этого не вышло. Я так думаю. Неисповедимы пути Господни!
Я думаю на такие обвинения должен отвечать обвиняемый надеюсь Он найдёт для вас смягчающие обстоятельства . Удачи, держитесь .
Это так люди составители религий его выставили, в угоду своим интересам. Сами посудите зачем творцу вселенной, поклонение пыли, в таком нуждается лиш человек или подобный человеку.
Может, Вы предлагаете свою кандидатуру на роль Бога? Вы уверены, что знаете. как управлять миром?)
Во первых ваши представления о Боге совершенно не правильные, если вам интересно, в каком смысле Бог ревнив, или почему он имеет право требовать от людей поклонения, я могу вам объяснить на основании Библии. Если вас конечно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует этот вопрос, а не просто лишь бы с кем то поспорить.
Александр Скворцов
Дело не в том, "почему он имеет право требовать" поклонения, а в том, что "Бог", настойчиво реализующий это право, равно как и "ревнующий" - это просто смехотворный антропоморфизм :)
Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))