Чтоб от тоски не одичать,
И жизнь слезами б не мочила
Пытайтесь "ящик" выключать,
Едва завидев в нем Кирилла.
Все карьеристы таковы:
Им истина -- помеха злая,
И к угождению толпы
Они любую гадость лают.
Религия, вера
А где доказательства, что библейский Бог нас любит? Разве со слов Патриарха Кирилла, не он послал на нас Гитлера?
да не затворится над амми пропасть зёва... омара жутина с кирьяной ведмедёвой...
Патриарх Кирилл сказал неправду. Бог не посылает людям плохих правителей. Бог вообще не посылает людям зла и страданий.
А то, что Бог нас любит, этому есть множество доказательств. Даже то, что вы сидите сейчас здесь и пишите, это уже проявление его любви, если бы он не любил людей, то нас бы вообще не было.
А посмотрите как все создано красиво, природа, Вселенная.. Для кого все это? Разве не для того чтоб люди наслаждались жизнью? Бог создал изобилие овощей и фруктов, он создал разные виды цветов, чтоб мы могли любоваться всем. .
Что побудило Бога, как не любовь все это сотворить? Да и нас в том числе?
Zeynegul Abaydillaeva
Патриарх Кирилл сам от Сатаны. Я думаю это должно быть понятно любому обывателю хотя бы глядя на его часы Брегет за 30 тыс.евро. Что Кирилка, в Царствие Небесное без золотишка теперь никак?
Вот такая любовь - не исключающая наказания.
А доказательства, что Он нас Любит - например, в том, что Он не смотрит равнодушно-отстраненно, как мы несем заслуженное наказание за грехи наши, Он Сам восходит вместе с нами на Голгофу, страдает и умирает за нас на Кресте.
Олена Колісник
Т.е. вот такая любовь и свобода у бога, которому Вы поклоняетесь? Не веришь - убью?
Олена Колісник
Почему ж он не выбрал африканские страны, например, для убийства, а именно нас то? Или мусульманские? Ведь, так сказать, нехристей на тот момент много было?
Илья Калякин
Артёмка видит "божий" взгляд,
И радостью очки горят,
Слепец дает ученье зрячим,
Под лавку, бубенец ходячий! :))))))))))))
И радостью очки горят,
Слепец дает ученье зрячим,
Тогда, по-вашему, не любит своего собственного маленького ребенка и мать, которая больно бьет его по рученкам, когда он пытается сунуть гвоздь в розетку?!
Олена Колісник
Но она ж его не убивает, коль Вам такой пример понравился...
Достан Окасов
Разумная мать предусмотрительно ставит на розетки заглушки. До тех пор, пока ребёнку не удастся объяснить, что неосмысленные манипуляции с электроприборами могут представлять для него опасность...
Надо меньше слушать Кирилла, а больше слушать Бога.
Олена Колісник
А Вы его слушаете? http://otvet.mail.ru/question/66462869/ Что он говорит?
Фашизм это чума 20 века. Общепризнанно. А кто себя с чумой связывает, так способ один как в средние века одеть чумную маску, огородиться от общества и не мешать людям жить.
Бог ни при чем. Гитлер сам пришел. Со слов Кирилла получается, что и Патриарха Бог наслал на Россию?
Илья Калякин
Вот это мысль, заслуживающая осмысления паствой! +10!
Патриарх бяка
У бога странная любовь.
У верующих мазохистская любовь - бьет значит любит.
волк овец тоже любит...
"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "
(1Иоанна4:9,10). "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова1:13). В мире царит зло, потому что миром правит Сатана - Дьявол. - " ...весь мир лежит во власти Злого. "( 1Иоанна5:19).
В "Капитале" Маркса такое не написано))))))))))
Доказательства только в Вашем сердце. Если Вы к нему прислушаетесь.
Олена Колісник
Только Ваша религия никакого отношения к Богу не имеет, т.е. к сердцу... Еще раз, я не доказательства Бога прошу, я прошу доказательств, что он к Вам имеет отношение и поддерживает эту идеологию, Вы понимаете? В вопросе ясно написано библейский....в моем сердце такого Бога, к счастью нет....такого Бога вообще нет.
Олена Колісник
Ведь Вы видите, я прямым текстом пишу, что Бог не поддерживает Вашу ложную доктрину, поэтому у нас и беды бесконечные, а Вы мне о чем пишите то??
http://otvet.mail.ru/question/66462869/
Посмотрите на природу, на цветы, на небо, облака, радугу, водопады, радующихся детей, любящих матерей, настоящую дружбу, крепкие брачные союзы, на искренность и смиренность, храбрость и правдивость, сильных духом и по настоящему творческих людей.. . Все это от Бога, и все этого то Его любви к нам.
Олена Колісник
Речь о библейском Боге...
Наталья Александровна
Фашистов, гомосексуалистов, вшей и глистов тоже бог сделал?