Религия, вера

Как слова Патриарха Кирилла сходятся с его делами?

Его слова с сайта Московской Патриархии : "Если человек дорожит городским комфортом, всеми теми внешними благами, которыми люди склонны сегодня безудержно наслаждаться, то ему не нужно становиться миссионером, ему не нужно становиться священником — ему следует заниматься чем-то другим. "

Если он это говорил всерьез, то зачем он тогда отсудил 50 миллионов рублей в качестве компенсации за пыль в его квартире?
Ahror Quvvatov
Сходятся вполне.
Или ты считаешь этого торгаша верой священником???))
Ризе Камиширо
Лучший ответ
Ну не 50,а 20 всего)), что такого можно натолкать в квартиру, чтоб химчистка и уборка обошлась в 20 миллионов?) )
При этом главе Русской Православной Церкви запрещено иметь какое-либо имущество, как монаху)).
Ahror Quvvatov Он отсудил квартиру в качестве компенсации, а она стоит 50 миллионов рублей.
Какой глупый вопрос!
Он сказал, типа, если ты выбрал воинскую службу, не надейся, что тебе сразу дадут генеральские погоны,
сначала соплей намотай на кулак служа в дальних гарнизонах
..
...asmin ...
Своя рубашка ближе к телу...
так миссионеры особо и не жируют, он же про миссионеров а не про патриархов.. . вы знаете хоть одного нищего патриарха? да и кто его слушать станет если он нищий будет? солидный господь, для солидных господ
Ziza Mirzabekova
Так же как у депутатов и президентов с предвыборными обещаниями
Слова его, прекрасно сходятся с его делами..
Iamze Suramelashvili
ни как! вообще ни как!
уже 50?) было вроде 20 всего. . хех. . подумаешь какая мелочишка. . двадцатка миллионов рублей. . тьфу. . всего лишь 111 лет работы среднестатистического россиянина) ) Идиотизм. . И это надо полагать мизерная доля его владения жизнями других людей) ) Идиотизм однако.
Ahror Quvvatov Арестованную квартиру суд оценил в 15 миллионов рублей, Гундяев её может получить в качестве компенсации, а её рыночная стоимость составляет 50 миллионов рублей.
Не сойдутся никогда... как параллельные прямые.
А это даже и хорошо, что он такой сверхмеркантильный.
Верующие, те что с головой, открещиваются от него. Таковых не много, понимаю, но всё же есть.
Забавно :) "люди склонны сегодня безудержно наслаждаться" Суждение, грех.
Женя Гарбар
Слова Владимира Михайловича только расходятся с его делами.
мне как то наплевать на этого потомка недочеловека его родня почти животные