Религия, вера
Смирение это не слабость, это послушание воли Бога! Согласны со словами Патриарха Кирилла?
Согласен.
СМИРЕНИЕ - энергичное и уважительное отношение окружающих, к радеющим на них паразитировать. Кстати, определение этого слова, очень близко по смыслу слову - толерантность.
То-то Кирюша не смирился с нанопылью,
а отжал престижную квартирку по
ул. Серафимовича, д. 2 ;)
а отжал престижную квартирку по
ул. Серафимовича, д. 2 ;)
Согласен со словами, но не с патриархом Кириллом!
... КГБ процветает...
Смирение-это смирение внетренней бури или гордыни и для этого нужно приложить немало усилий и нужна тренировка, сразу не дается.
Гундосые попы, последние деньги из обездоленных выжимают, обещая помощь небес!!!
Нет. Смирение - это умение спокойно принять ситуацию такой какая она есть. Все наверно замечают, что такие весомые понятия как смирение и покаяние становятся ненавистными, если им придаётся религиозный смысл.
Конечно, ведь на смирении и послушании у него весь бизнес держится, так, что он вполне искренне это сказал...
Конечно, смирение тесно связано с послушанием.
Все же это качество имеет более глубокое значение-смирение это настрой ума угодный Богу.
Смиренный человек не слепо слушается, он точно знает в чем воля Бога и поступает так как того хочет Бог, даже тогда, когда ему этого не хочется или сложно, тем самым показывает, что доверяет Богу.
Да, согласна! Все, что дает бог - это следствие наших поступков... Причина содержится в прошлых опытах (или в прошлых жизнях)... Принятие событий (хороших или плохих) - в этом и есть суть смирения... Заслужил - получи!
Я согласна со словами священника, которые он процитировал из Слова Бога- Библии. И хороший пример смирения преподал нам Иисус Христос, будучи Сыном Бога, омыв ноги своим ученикам.
Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
А послушание - это не слабость?
Павел Степанов
Послушание это отказ от своей воли, т. е. человек перекладывает ответственность за свои действия на других, следовательно он уже ничего не может менять в своей жизни.
ну вот пусть первый и покажет пример смирения