Религия, вера

А РПЦ, значит от Бога, нет в словах патриарха просто своего зеркального отражения, как считаете, он сама кроткость и любовь?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что «единая поместная церковь», которую создают на Украине, строится на злобе и ненависти, а потому не может быть «от бога», передает РИА «Новости».

Он призвал обратить внимание на слова и интонации «тех, кто борется за так называемую независимую единую церковь».

«Какая же там злоба, какая ненависть! А разве злоба и ненависть могут быть от бога? Да нет же!» — сказал Кирилл.

По его мнению, борцы за независимую украинскую церковь готовы губить жизни других людей, ломать их церковную жизнь ради своих целей.
Раиса @@@@@@@@
Ничего личного просто бизнес.
Вигандас Ясюконис
Лучший ответ
РПЦ пережила гонения от большевиков и выстрадала своё место на земле, а церковные игрына Украине -это и есть признак фальшивости, а не истинности
Maryna Chapni
Не слушай кирюху он иногда заговаривается
он же смотрит с административной точки зрения на эту ситуацию .
Так с казать с коммерческой точки зрения .
А там где бизнес там Бога нет .
Ведь как говорится где прибыль 100 % то нет такого закона для бизнеса
который бы он не нарушил .
А что до Бога на чём она эта церковь строится так он забыл наверно
сколько было убито язычников после крещения Руси сколько деревень было сожжено вместе с населением .Новая церковь всегда строится на чьей либо крови .Ведь любовью долго и муторно доказывать правоту новой церкви .
РПЦ, как и всякая каноническая ПЦ. конечно же, от Бога.
Ольга
Нужно сказать кратко. На украине нет власти сейчас. Всем там рулят Пиндосы, их цель любыми путями отсоединить братский народ. Если не выходит никак, то делают это через Веру. Религиохзная война самая страшная. Поэтому да. То что там делают это просто создают раскол верующих, чтобы было проще развалить страну. Но я вам скажу так это тоже от БОГА. Все что там происходит, так должно быть, все идет во благо. Просто люди смотрят в замочную скважину и видят лишь то что в центре, невидя всей комнаты. Все делается к лучшему. Посмотрите на войну в ЧЕЧНЕ. Как они хотели стать независимыми. Грозный в руинах лежал а сейчас входит в топ 3 самых лучшепроживаемых городов России. Когда бы такое в истории было?? никогда. И живут они там припеваючи. Так что смотреть надо шире