Религия, вера
Верящие, почему вы не верите в существование других богов? Как-то не совсем логично. Богов очень много, а вы зациклились
на одном.
Знатный троллинг . Люди напридумывали себе сверхлюдей, и думают, что они за них все сделают . Я не атеист, но все религии -чушь собачья
Один Бог это своего рода аллегория, попытка передать концепцию единства, которая противоположна нашему дуальному миру. Когда Единое начало мира понимается, как Один Бог и ещё идут споры чей же Бог главней, то это уже подмена понятий и путаница в головах людей. Единое начало, это как точка сингулярности, из которой всё вышло, это понимают даже атеисты. Атеисты только не понимают того, что Единое никуда не делось и всё остаётся лишь его частью.
Чтобы сотворить вселенную нужен только один Бог - Эллохим. Это как в любой стране или кампании - только один президент или в семье - только один глава семьи. Если будет много президентов - будет хаос.
Верно. Люди не должны лезть в религию других если это не несет за собой подрыв мирового порядка, Богов много, имен еще больше, пусть мы их разделяем, но может так оказаться, что за всеми именами скрывается одна сущность, один Творец. Люди те трогайте веру других!
Да вы правы существует множество богов, но с маленькой буквы, даже сатана в Библии называеться богом но не Богом, на самом деле за всеми божествами древнего мира стоят демоны и они хотят что б люди поклонялись им, хотя люди часто этого не ведают .Археологи, например, сообщают о кровожадных и о безнравственных богах, которым поклонялись древние хананеи, и, как можно ожидать, и история показывает, что ханаанские народы были чрезвычайно жестоки и безнравственны, и к их культу принадлежали ужасные обряды, связанные даже с человеческими жертвами. Апостол Павел написал: Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Кор. 8:5, 6).