Религия, вера

Вы верите в существование дьявола ?

Сам факт существования этой страны заставляет.
Максим Кормов
Лучший ответ
Раз есть зло, должен быть его источник
Нет, коненчно, это образ, а не существо
Ника
Очередной сказочный персонаж? Не верю, разумеется.
Дмитрий Филин
правильно говорить "вы верите?" а предмет веры никакого принципиального значения не имеет.
Рустэм Пазылов
загляни в свой ум, и ты его там увидишь как он непрерывно шепчет как с кем нужно поступить
Юра Калвайтис
Это человеческое невежество.
Рустэм Пазылов а невежество - это в корне своем в 21 веке - ЛЕНЬ. Лент учиться, лень думать, лень заставлять себя, и т. д.
Светлана Есина я от души желаю вам попасть в такую страну, где не будут религии, полной свободы и власти, мне интересно будет увидеть как вы потом станете просить всемогущего о том, чтобы он всё вернул как есть, так как без всего этого люди не будут отличаться от животного мира и каждое мгновение для вас покажется гибелью.
Я знаю. Как знаю и то, что Дьявол имеет мало отношения к тому, что ему приписывает люди.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
В дьявола как в личность не верю.
Но безличное зло существует, и оно присутствует в той или иной мере в каждом из нас. И, когда зла в человеке становится слишком много, то он сам становится демоном.
Дьявол, сатана -это зло в людях.
Alexander Pavlov
Как и в Бога. Нет, не верю.
Кто не верит в его существование, тот скоро убедится в своём заблуждении, когда встретится с ним в озере огненном.
Не только верю, но и вижу его прямое действие на умы людей. Не зря в Писании сказано :"весь мир лежит во власти Злого."
Увы, он есть и более того правит пока миром. Помочь ему противостоять может только крепкая вера Бога, Творца и Жизнедателя и что бы иметь такую веру, надо узнавать о Нем, читая его Слово.
естественно
Верю. Именно его присутствие часто отравляет мне жизнь
Да, верю. Он обманул треть ангелов. Еву с Адамом и почти всех их потомков.
Французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер писал: «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует».

То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. Несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны! И все это, под правлением Дьявола, достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество. Радует то, что править Дьяволу осталось недолго)
Дмитрий Филин А я скажу: "величайшее коварство Бога - убедить нас, что Дьявол существует" :)
И чем я в этом случае хуже Бодлера? Ничем, его слова против моих слов. Ни "Бога", ни "Дьявола" ни он, ни я не видели и никаких доказательст их существования представить не можем. Это просто слова.
Да. Верю.
Также как и в бога.
.
.......tipugan .......
Матеша