Религия, вера
Почему ХРИСТИАНЕ верят в существование ДЬЯВОЛА, и в его могущество?
Мания преследования - вот что мучает многих тяжелобольных.
Потому что дуалисты.
ангел б. у... а как, конечно верим, это еще что.. . дьявол например в Бога верит:) дык может, может и вас нет.... если так рассуждать, далеко уйдем:)
Потому что всё о дьяволе написано в Библии. А христиане Библии верят.
Гулжаз Ермағанбет
А они её хоть раз читали???
Неправда. Настоящие христиане не верят в могущество дьявола, но и не сваливают на него вину за свой грех. Да, он зачинщик греха, но он никого не заставлял.. . Человек сам выбрал. Да, он кое-что может - и чудеса делать и имитатор он, видимо, неплохой, но оправдаться влиянием дьявола не сможет перед Богом ни один человек.
Сказано:
" противостаньте диаволу, и УБЕЖИТ от вас. " Иак. 4:7
Сказано:
НЕ ВЕРЯТ, а знают. Недооценивая врага- мы проигрываем ему. А вот ВЕРА и есть главное оружие в борьбе с нечистым. Кто Верит в Бога- тому нечистивый не указ, только настоящая вера бывает у свя тых, а нам работать еще и работать и не забывать о враге- умном и хитром, Самая большая победа Дьявола в том, что люди сомневаются в его существовании .
Потому что дьявол это реальная личность, враждебная по отношению к Богу и к Церкви. В могущество не верим, знаем что он очень силен, но власть дьявола ограничена.
Зеленогла( Зая ) ...
да уж, реальная бля! и чем докажете?
Юлия Yyy
А Доктор Зло или Щабранигдо? А Бетмен с Робином?
Ну разве не очевидно - "Бог" существует только в тандеме с "Дьяволом". Не бывает белого без черного.
Александр Иванов
Бывает. В иудаизме.
Измир Гусеинов
ошибаетесь, Бог без дьвола существовал и будет. а вот дьвоял - без Него никак:)
Насильно, против воли человека, дьявол не может повредить никому. Только
тот подпадает власти дьявола, кто сам сознательно подает ему руку. А кто
сопротивляется ему, кто призывает на помощь Господа Иисуса Христа, тот
безопасен, тому искушения бесовские могут пойти даже на пользу.
Игум. Никон (Воробьев)
Дураки и мракобесы потому что.
Чтоб было на кого свои грехи свалить-Бес попутал, понимаете ли. :-)
У нас мусульман диявол слабенький. Он только шепчет и сбивает с пути. Но никак не делает фокусов и всякой нечисти.
Только нашептывает.
ой, что за ерунда!
я верю в Бога, а не в дьявола. а кто в него верит-тот маленько мракобесием страдает!
в его могущество я уж точно не верю!!!! ну может крови попортить-но это лишь потому что мы от БОга отдаляемся. вот весь сказ!
Если не будете бороться с дьяволом, то он вас погубит. Если есть Бог, то есть и дьявол. Он подает людям страсти, скверные мысли и слова, а также худые дела.
почему верим? хм. . наверно потому что он есть....
Бог -это благо, а бес -искушение... выбор за нами ...Что победит добро или зло?
Потому что он есть и действительно многое может, Господь сильнее. поэтому не нужно часто вспоминать нечистого. Пустите в сердце Спасителя иначе его место займёт.... ведь Свято Место пусто не бывает!
Не только христиане, но и мусульмане (Обидно ребята).
А может это все сон ?..а мира нет, но всегда пожалуйста....