О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18) (Матф. 25:41)"Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам"
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» . В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).
Религия, вера
А что вы всё про Бога, да про Бога - а где доказательства существования дьявола?
Каждый ищет того - кого хочет полюбить.
Бред может возникать подобно озарению и фактами подтверждать его не требуется..
Допустим следующее: Бог - это хорошо, это "плюс", а дьявол, это плохо, это "минус"
Ну и какой из плюса плюс, если минуса нет? Без минуса он просто нейтральный!
P.S. Вот я накрутил! )))
Там же, где и доказательства существования Бога)))
дьявол как и Бог не требуют доказательст, достаточно внимательно присмотреться к окружающему миру...
А какие вам нужны доказательства?
Он с Иисусом говорил. Онем Библия не раз упоминает.
В чем ваши сомнения?
Дьявол у тебя внутри. Потому что когда Аллах начал тянуть меня к себе, я увидел в себе шайтана. На самом деле есть только один Аллах и ты. Это твоя жизнь и твоя самость. Причина всего это ты. Одно лишь твое отношение ко всему.
Вы думаете дьявол существует?