Религия, вера

Разве это не доказательство существования Дьявола?

Многие слышали о таком понятии как "голоса в голове". Почему у людей, больных психологическими заболеваниями, эти голоса никогда не говорят хороших вещей? Обычно голоса приказывают "убить маму", "убить себя", "порезать вены". Либо они представляются инопланетными голосами, которые в следствие этого доводят человека до крайне тревожного и депрессивного состояния.
Манч Манч
Люди, больные белой горячкой, порой видят метровых фиолетовых тараканов.
По-вашему, это доказывает реальное существование метровых фиолетовых тараканов? )
Анна Семянникова
Лучший ответ
Сомнений в существовании дьявола не возникает.
Манч Манч Значит, и Бог существует.
Это очень страшные вещи, у меня знакомый вот так именно и зарезался после Кащенко, но алкоголиком не был.
Поэтому и считаются все эти больницы дома скорби (оплотом Сатаны) , если там побываешь на экскурсии, то это почувствуешь, не знаю как объяснить.
Ир
Ирина
Это просто объяснимо. Человек гораздо лучше и быстрей воспринимает плохое. нежели хорошее. Поэтому сдвиг в голове и вызывает такие слова и желания.
Манч Манч " Человек гораздо лучше и быстрей воспринимает плохое. нежели хорошее."

Это как и кто сказал?
Ну, в целом, это одно из главных доказательств существования дьявола.
Интересно, существование зла все видят четко, а вот добра видят не все
Елена Клейман
О распространенности влияния Сатаны говорится в 1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого»
Он распространяет среди людей дух, который влияет на их мышление и поступки. Вот почему в Ефесянам 2:2 о Дьявола сказано, что он «правитель власти воздуха, то есть духа [распространенного способа мышления] , который теперь действует в сынах непослушания» . Это «воздуха» не побуждает людей уважать Бога и делать добро, а, наоборот, вызывает у них презрение к Богу и его законов. Так Сатана и его демоны толкают людей совершать все страшнее зло.
Ирина Алова
Шизофрения так и действует. Вот например: женщина в Англии убила своих двух детей, потому что голос Бога ей приказал это сделать. Если появляются непонятные голоса, значит что- то с головой не то и надо лечиться.
Сергей Ким