Религия, вера

Если бы вы попали в ад, уверовали бы в Бога? Ведь существование дьявола, ещё не доказательство существование Бога.

если что то описано значит это что то существует!
Владимир Елагин
Лучший ответ
я бы не уверовал во всеблагого бога это точно.
существование ада тоже. В буддизме есть школы, признающие ад, но отрицающие Бога.
так что без Его откровения никак.
Zosim Ghenadii
ну если бы там была вывеска "АД", тогда да, а так поди разбери куда попадёшь...
,как я себе представляла ад, уже там была, больше не хочу. теперь выкорабкиваюсь потихоничку с божьей помощью
Если бы я попал в ад, оставаясь жив (как рисуется в библейских пророчествах).. . то это был бы номер. :) Но при чём тут дьявол? Он, вроде бы, ещё не сдох?. . :\
Sayat Zarkeshov
Мертвые (попавшие в ад) верить уже не могут. вообще ничего не могут.
Ищущие ответы находят. Очень много доказательств существования Рая и Ада. Благодаря медицыны есть много доказательств посмертного опыта. Дураку трудно даже доказать, что сейчас вечер.
Если бы я попал в ад (которого нет) и увидел дьявола (которого нет) я бы пересмотрел бы свой образ жизни и исключил бы из него употребление марихуанны
когда попаду в ад тогда узнаю
верить и знать! разные вещи....
Если кто туда и попадет, то верить не зачем будет уже в Бога.. .
Там в аду и бесы все веруют в Бога, но все же там находятся.. .
Ад - это такое место где ничего не пересмотришь и ничего не изменишь.
Верить надо здесь на земле. Это место для веры, а ад приготовлен не для людей, но для дьявола.
Потому и дается человеку шанс покаяния до последней минуты его жизни.
Дьявол и его бесы такого шанса не имеют, потому место где нет покаяния и называется адом...
Греческое слово "ад", или еврейское "шеол" на русский язык переводится "могила" или "мир мертвых". Умерев и попав в могилу, вы вряд ли во что-то уверуете. Получать знания, размышлять и развивать веру может только живой человек. "Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Экклезиаст 9:10