Религия, вера
Вопрос атеистам Скажите мне, вот вы не верите в Бога, нет его для вас: чтоже, стала ваша жизнь легче без Него?
Я верю в Бога и Вам советую!
Мы знаем, что Бог - это Дух прежде всего, проще не нечто буквальное! Потому никто не знает рожденный от Духа, от куда он приходит и куда уходит!
Можно подумать вы с ним под ручку ходите.))))
Михаил Силин
Эх эх эх, школьница)))
А, вам, верующим, легче ползать на карачках, целовать отрубленные куски от трупов, страдать и мучиться, а не совершенствоваться и жить красиво, не быть овцами и рабами тех, кто вам лапшу на уши вешает, кто вам вбил в мозги какого-то бога, которого ни кто не видел и никогда ( это поповское выражение). ну и т. д.
Ни жарко, ни холодно.
без христианского бога стала
Да, конечно стала
Михаил Силин
Поподробнее можно?
нет
жить легче с богом
есть на кого все и вся свалить
жить легче с богом
есть на кого все и вся свалить
..если и не было, и нет, то какая разница?
А вам стало легче после того как вы перестали верить в деда мороза? Не думаю.
Ну веришь ты в чушь, в еврея в небе---тебе легче? Верь и деда Мороза-еще легче станет. И уж совсем легко тебе будет-молись и Зевсу, Ра, Сварогу, Перуну....
Жизнь сложна для всех людей, просто некоторым нужны совершенно иные мотивации .)
если бы были изменения, они бы уверовали, а так увы...
Я же предпочитаю не верить именно вашего выдуманного господского бога созданного для управлению чернью и как горанта счастливой жизни господ на земле... Но зато знаю своего Бога Вселенной... знаю его физико-химические законы... знаю биохимию... мне этого достаточно... А спасать психику порожденную многомиллионной нейронной сетью головного мозга могло прийти в голову лишь тёмным людям первых веков...:)))
ВОТ ИМЕННО БЕЗ ВАШЕГО ГРЕКО-ВИЗАНТИЙСКОГО БОГА БЫЛА БЫ ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ У МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ ЛЮДЕЙ, ОНИ БЫ РАНЬШЕ СМОГЛИ ПОНЯТЬ ЧТО ЗНАЧАТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, РАНЬШЕ БЫ КРЕСТЬЯНЕ СБРОСИЛИ ПРОКЛЯТОЕ ЯРМО КРЕПОСТНИЧЕСТВА... РЕЛИГИЯ ГОСПОД ВСЕГДА ТОРМОЗИЛА РАЗВИТИЯ СОЦИУМА В ЦЕЛОМ...
Какая разница? Ложь не становится истиной и истина не становится ложью в зависимости от того, утешает она или нет.
а вы все с костылями ходить и за сиську мамкину держаться не отвыкните?
Я не знаю, легче это категория сравнения, а сравнить не с чем
Жизнь без "него" не изменилась, но: 1. Я не "раб божий"! 2. Не клянчу у "троицы" манны небесной. 3. Не расшибаю лоб и не кормлю ПОПов. 4. Не забиваю извилины между ушей сказками и мифами. & etc. Сплошные достоинства атеизма.
Вопрос то задай.
И будет ответ тебе в Библии
А я в Аллаха верю.
Михаил Силин
И я в Аллаха верю, но Бог то во всех религиях один. и у нас он Бог и у христиан
Верующие, вы верите в богов Тора, Вицлипуцли, ЛММ? Ваша жизнь стала легче без них?
Михаил Силин
В эту фигню не верит никто, а вот ты чето агришься сильно, сам чтоли верить в них перестал?
ну конечно - я теперь понимаю что бога нет и о том что если бы он существовал, то никогда не допустил бы братоубийственной войны!
Михаил Силин
На Бога надейся да и сам не плошай.
С каких ****** Бонёгу помогать в братоубийственной войне если он дал заповеди, научил. А эти "братья" друг друга мочат, своих хозяев слушают когда Бог сказал этого не делать
Михаил Силин
Богу* (извиняюсь Т9)