Что такое "бог"? Определите это понятие в опровергаемом виде. Его не атеисты вводят и заявляют. а верующие и религия. Вот они и должны определить что это такое с указанием строгих критериев отличия от прочего, позволяющих в случае отсутствия то доказывать.
Ну а до тех пор пока Вы это понятие не определите, а его за всю историю в требуемом виде никто не представил. какие либо заявления о существовании неведомого "бога" смысла не имеют. Соответственно лишен смысла и Ваш вопрос к атеистам.
Что же сами они там отрицают конечно тоже не ведомо. Вот только они то это понятие не предлагали. Их позиция лишь категоричный ответ на лишенные смысла заявления. Она не вполне логична и скорее эмоциональна. но куда более разумна чем позиция веры. И им нет нужды ничего доказывать. Любому вольно отрицать все что угодно если оно не доказано. И тем более если даже не определено.
Учтите. для отрицания недоказанного еще нужны косвенные аргументы. например неправдоподобность или абсурдность свойств итп. Но для отрицания неопределенного не нужно ничего вообще. Достаточно неопределенности. Хотя если строго. то неопределенное не отрицается. а не рассматривается в принципе. Разница между отрицанием и отказом даже рассматривать. есть и велика.
Если что я не атеист. и даже не агностик. а игностик. В отличии от тех и других Вам будет со мной не о чем спорить. Ни одно из Ваших заявлений о "богах", не будет принято . как лишенное смысла.
Религия, вера
Вопросы атеистам от Осипова 1 почему вы верите что бога нет? 2 как убедиться что бога нет?
Осипов - крутой старче, только у него иногда у самого проскакивает.... спишем на возрастное
Очень просто. Евангелие говорит, что Бог есть любовь. Значит кто убъёт своих детей и родителей, докажет, что в нём Бога нет.
Сергей Смирнов
Если мы исходим из предположения что есть, то "смерть " детей не то что бы вообще и смерть
Нет ни малейших доказательств что бог есть. И это за 3000-5000 лет истории! Тем более, какого из богов вы имеете ввиду? Из тысячи! И каждый считает что верит в истиного бога!
Как ты можешь наблюдать тут нет атеистов.. только антитеисты
3000 лет бездоказательных и бредовых утверждений, 3000 лет безудержного мракобесия - все это очень убедительный аргумент против существования бога. Библия при внимательном прочтении также указывает на то что это примитивная сказка пастухов бронзового века.
Как убедится? понаблюдайте религиозных людей
1. Нипочему. Я не верю в то, что бога нет. 2. Никак.
Петя Владимиров
Значим атеизм есть ложь?
Почему Осипов верит, что невидимое существо не имеет его в извращенной форме?
Как ему убедиться, что этого существа нет?
Не предоставлено ни одного чёткого и однозначного доказательства существования Бога. Если Он существует, то доказательства мы бы видели на каждом шагу. Не просто, типа травка растёт и Он её создал, а чёткие и однозначные, не допускающие множественного толкования.
Являюсь агностиком, но если бы у меня спросили верю ли я в бога, то скорее бы ответил нет, чем да.
1)Слишком уж мир вокруг несправедлив к большинству людей. Лично мне этого достаточно.
2)Почитай про чайник Рассела