Религия, вера
Когда то видал давно вопрос атеиста ,о том что атеисты не верящие в Бога ближе к Богу . Как Вы охарактеризуете такой
когда у человека воображение больное, он ещё и не такое высказать может...
Бог ценит мудрых, не зависимо от того атеист он или верующий. Таковые есть и там и там как впрочем и не очень мудрые тоже.
Верующие люди в итоге начинают лелеять не Бога, а свою веру в него. Тоже нонсенс
Почитайте Омара Хайама. ..Да в последней пивной больше Бога, чем в первой церкви....
Объяснить просто. Ваше невнимательное прочтение вопроса+неправильное его толкование.
Потому что бог - сам СУПЕРатеист (если он существует) .
Потому что бог (христос, аллах или подобный им субъект) не верит в СВОЕГО создателя - Сверхбога.
Почему нонсенс? С каких пор атеистам запрещено писать фантастику и фэнтези?
Если я живу рядом с соседом, это не значит, что я его хорошо знаю. Зачастую люди не знают даже имен своих соседей.
Смотря как верить.
Можно "прикрываться" верой в Бога до фанатизма и идти как я уже однажды писала от грязи к чистоте, совершая грехи и грешки, бежать их замаливать и тут же снова не бояться грешить, ибо на всё можно вымолить прощение. . А должно быть наоборот. Изначально чистота и чистые помыслы и уже потом, если оступился покаяться и попросить прощение.
И именно поэтому, люди не верящие в Бога, но живущие по чести и совести, много ближе к нему, ибо в основе их поступков лежит уважение к людям и Любовь к Жизни.. .

Ближе чем верующие лицемеры. Потому что из тех кто называет себя верующими 99% на самом деле не верят.
Нужен контекст. Так трудно оценить.
Очень просто, у них есть разум как и у Творца!
Профанации атеистические бить их за это