Религия, вера

Почему атеистом бох позволяет познать вселенную, а верунов отправляет на помойку Истории. В чём мудрость сия Создателя?

Верующим же сказано в ихней книжке: "Ищущий да обрящет". Видимо, то ли не читали, то ли не поняли.
Бронюс Яновичус
Лучший ответ
Если в какой-то там бумажной книжке бох называется "мудрым", это еще не означает, что он придуман действительно мудро. Книжка сама себя дискредитирует. Она на каждом шагу демонстрирует далеко не мудрое поведение бога. Так что "мудрость сия создателя" исчерпывается только заявлениями о его мудрости, но никак не его поведением.
Чтобы атеисты по-детски радовались, ползая по вселенной и восклицая - "И это всё - моё!", а веруны чтобы навечно оставались в анналах Истории, поскольку археология интересуется исключительно помойками.
Олег Клягин
Елена Бабина В аналах вам и место )
естли вы считаете что 1,5% это пзнанная вселенноя, то у нас всё ещё в переди :)))
Ксюша Головко
Так вылазьте с помойки, хватит уже там грязь собирать.... вы верите в помойку. А мы верим в Божественность. Присоединяйтесь.
Сия мудрость есть эксперемент инопланетян ( или чуваков из паралельного Мира ) , которые сначала принесли людям религии пропагандируюшие свободу и ( язычество в частности ) , а потом принесли им рабскую, мазахистскую религию, специально уверив что она являеться истиной, а сделанно это было для того, что бы проверить усвоил ли люди что важна не религия и не то что там говориться что она истина, а смысл того что она несёт, в конкретном случае хотели удостовериться, усвоили ли люди что свобода, гордость и достоинство важней любой истины и любых чудес, но в большинстве людишки провалились на первом же тесте, это показывает всем высшим цивилизациям, которые наблюдали за людьми, что они ничего не поняли, и просто делали то что делали все, но не проникнулись духом свободы, для них это были пустые слова, и они тугодумы . Кароче подытоживая свой рассказ, хочу сказать что так работает эволюция, естественный отбор .
а мы у него и не спрашивали...
и каким раком ты ее познал????)))))
Igor Moskalev